8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление жилья при сносе аварийного дома

Подскажите, пожалуйста, по поводу предоставления жилья при сносе аварийного дома. Наша квартира находится в доме, который признан аварийным (Тульская область), возможно, в ближайшеевремя его будут сносить. Квартира не приватизирована, но пока еще есть возможность ее приватизировать. Что мы получим в случае сноса дома, если квартира будет приватизирована и в случае, если квартира останется в соц.найме. Заранее большое спасибо!

02 сентября 2014, 12:16, Юлия, г. Новомосковск
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Взыскание неустойки по договору оказания услуг по сносу аварийного дома
Здравствуйте. Между Заказчиком и Исполнителем заключен договор оказания услуг по сносу аварийного дома. Договор безвозмездный (!!!). По условиям договора Исполнитель обязуется снести аварийный дом в течение 170 календарных дней. Работы начались, было вывезено более 5 кубов строительного мусора и деревянных отходов и шифера. Договором предусмотрено, что Исполнитель, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший обязательства по настоящему Договору, обязан возместить Заказчику убытки. Однако, в то же время, в данном пункте не указан конкретный размер возмещаемых убытков. Также договором предусмотрено, что Исполнитель обязан уплатить Заказчику штраф в размере 100 000 рублей только за неисполнение пункта Договора в части вывоза строительного мусора и отходов за пределы строительной площадки, а не в случае нарушения Исполнителем сроков сноса аварийного дома. От Заказчика в адрес Исполнителя была направлена претензия с требованием уплатить штраф 100 000 руб. за нарушение сроков сдачи объекта. Акт выполненных работ не подписан. Исполнитель ответил на претензию и просил продлить срок договора на 3 месяца, т.к. в связи с невозможностью исполнения обязательств по договору на безвозмездной основе в связи с изменившейся конъюнктурой на рынке б/у строительных материалов, а именно на них отсутствует платёжеспособный спрос. И в результате на Исполнителя Заказчик подал в суд с требованием выплатить штраф. ВОПРОС: как Исполнителю защитить свои права? На что ссылаться в отзыве? Спасибо!
02 октября 2020, 13:32, вопрос №2876124, Ольга, г. Курск
1 ответ
Жилищное право
На что могу рассчитывать при сносе аварийного дома?
добрый день, скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе аварийного дома, имея в собственности 8 кв. метров жилого помещения.
04 февраля 2020, 10:18, вопрос №2672177, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
На что я могу рассчитывать при сносе аварийного дома?
Добрый день! Подскажите на что я могу рассчитывать при сносе аварийного дома, если квартира в соц. найме и вместе со мной проживает ещё две семьи (мама и сестра с двумя дочерьми). У меня один сын. Наш дом вошёл в федеральную программу по переселению.
29 января 2020, 09:41, вопрос №2664649, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Какие права у собственника жилья при сносе аварийного дома?
Добрый день. Наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу. Я владею приватизированной квартирой в этом доме в долевой собственности с сыном (по 1/2 доли). Площадь нашей квартиры 43 кв. м. Какие наши права при сносе аварийного дома и что нам должны предложить вместо нашего жилья. Заранее благодарна за ответ
19 октября 2017, 13:17, вопрос №1785614, Любовь Борисовна, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Какую жилплощадь получат сын и мать при сносе аварийного дома?
мать и сын прописаны в аварийном доме, в коммунальной квартире. Сын в наследство получил 3 комнатную квартиру. 1/2 часть этой квартиры сын дарит матери, т. к. она ухаживала за свекровью и являлась опекуном. При сносе аварийного дома, возможен ли отказ в получении другого жилья, или это незаконно. Правда ли, что должно пройти 5 лет, после оформления договора дарения?
04 мая 2017, 17:44, вопрос №1629525, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2014