Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приобретена до брака

Последние вопросы по теме «квартира приобретена до брака»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, квартира приобретена до брака, сейчас расписались, хочу продать и купить другое жилье на полученные деньги от этой недвижимости, нужно ли согласие мужа на преобретение
Добрый день,квартира приобретена до брака,сейчас расписались ,хочу продать и купить другое жилье на полученные деньги от этой недвижимости,нужно ли согласие мужа на преобретение
, вопрос №3463837, Елена, г. Якутск
Семейное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в одной квартире, а мат капитал использовать на другую квартиру?
Добрый день. Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в одной квартире ( в квартире отца, квартира приобретена до брака) а мат капитал на другую квартиру купленную в браке (ипотеку)? Если да то сможет ли отец при разводе выписать несовершеннолетнего ребенка без моего согласия и продать квартиру?
, вопрос №3385560, Евгения, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как это сделать без согласия бывшей жены?
Добрый день! Я в разводе. Я переехал в другой город. В обоих городах у меня есть в собственности квартиры. В городе из которого я уехал прописана дочь вместе со мной. Квартира приобретена до брака. Бывшая жена против выписывать ребенка и прлписывать к себе либо куда-либо. Я хочу прописать ребенка вместе со мной по новому месту жительства. Как это сделать без согласия бывшей жены? Ребенок проживают с матерью в том же городе где мы прописаны сейчас с дочерью
, вопрос №3370574, Андрей, г. Калининград
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при разводе с мужем будет ли раздел имущества?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, при разводе с мужем будет ли раздел имущества? Квартира приобретена до брака, но есть несовершеннолетний сын 7 лет. Спасибо
, вопрос №3275811, Кристина, г. Москва
Семейное право
Угрожает ли развод моему имуществу в данном случае?
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть квартира. На данный момент я живу в ней со своими тремя детьми. В планах расписаться с отцом ребенка. Если вдруг будет развод, будет ли иметь право отец ребенка на какую либо часть квартиры? Знаю что по закону если квартира приобретена до брака то она никак не делится . Но напугали меня тем,что якобы при разводе он может иметь право на долю ребенка как то так. Так ли это? И есть ли хоть какая то лазейка по которой он может хоть какую то часть себе присудить ? Угрожает ли развод моему имуществу в данном случае?Заранее спасибо
, вопрос №3272993, Юлия, г. Рязань
Семейное право
Как выписать бывшую супругу с ребенком если квартира приобретена до брака и находится в моей собственности
Как выписать бывшую супругу с ребенком если квартира приобретена до брака и находится в моей собственности
, вопрос №3194812, Игорь, г. Москва
Семейное право
Не подскажете, как можно выписать бывшую супругу из квартиры после развода
Здравствуйте. Не подскажете, как можно выписать бывшую супругу из квартиры после развода. Квартира приобретена до брака.
, вопрос №3182616, Артем, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать на разделения долга по ЖКХ?
Доброе время суток. Ситуация такова - есть общий долг по ЖКХ за квартиру с мужем. Сейчас происходит процесс развода. Собственник квартиры я, квартира приобретена до брака, муж просто прописан. Возможно ли подать на разделения долга по ЖКХ?
, вопрос №3050963, Анастасия, г. Новотроицк
Все
Необходимо составить договор дарения доли в квартире С условием
Необходимо составить договор дарения доли в квартире. С условием о праве пожизненного проживания дарителя и его супруги. Квартира находится в долевой собственности. Собственники- отец и его дочь(совершеннолетняя) Отец хочет подарить дочери свою 1/2 долю. Квартира приобретена до брака.Такой договор дарения можно составить в простой письменной форме? Или необходимо нотариальное заверение?
, вопрос №3037155, Алла, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как я могу себя теперь обезопасить
Добрый день. Раздел имущества. Квартира приобретена до брака, но в ипотеку. На данный момент состою в браке. В случае развода, может ли мой супруг претендовать на мое жильё. Так же во время совместного уже проживания мной был приобретён автомобиль, его вложений не было, может ли он претендовать на него при разделе имущества? С момента регистрации брака и рождении ребёнка, понимаешь, что человека совсем не знала с кем жила. Как я могу себя теперь обезопасить. Брачный договор он на отрез заключать не хочет. Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №2981040, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке, несовершеннолетний
Здравствуйте, как делится квартира при разводе , если я собственник . Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке , несовершеннолетний. Жену и ребёнка я прописал в браке.
, вопрос №2954484, Юрий, г. Москва
Наследство
Вопрос по оплате долгов умершего для вступления в наследство
Здравствуйте! После смерти мужа остались некоторые долги, из-за неоплаты которых на квартиру наложили запрет и мы (я и его дочь 14 лет от первого брака (гражданского), не можем вступить в наследство. В нотариальной конторе мне сказали, что оплачивать все долги должна я, а дочь к ним ни каких отношений не имеет и вступит в наследство автоматически. Так ли это на самом деле, и какая доля квартиры мне должна принадлежать по закону, учитывая, что: - Прописаны в квартире обе; - Его дочь живет со своей матерью в другом городе, жильем обеспечены; - Я неработающий инвалид 3 гр..; - Я другого жилья не имею и проживаю в квартире по сегодняшний день; - Квартира приобретена до брака Спасибо!
, вопрос №2947421, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли при разводе супруга отсудить долю в квартире у мужа (квартира приобретена до брака)
Мужчина женился. Супругу зарегистрировал временно без права доли в свою квартиру . Может ли при разводе супруга отсудить долю в квартире у мужа (квартира приобретена до брака)
, вопрос №2897047, Рита, г. Москва
Семейное право
Расторжение брачного договора, ипотека и собственность на квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть брачный договор он действует только на квартиру (тоесть я не имею на нее никаких прав и ипотеку платит только он), квартира приобретена до брака, после выплаты ипотеки, он хочет расторгнуть брачный договор и оформить акт дарения мне пол квартиры. Скажите пожалуйста 1. Расторгнут ли нам брачный договор? 2. После бумаги о дарении части квартиры мне я стану таким же собственником как и он?
, вопрос №2888262, юлия, г. Ижевск
Жилищное право
Погасить ипотеку 6 лет, если в этот период случится развод, нужно ли выделять долю?
Добрый день, квартира приобретена до брака с помощью ипотеки, в данный момент планирую погасить часть ипотеки средствами мат капитала, после полного погашения какую часть я обязана выделить мужу и ребёнку? Погасить ипотеку 6 лет, если в этот период случится развод , нужно ли выделять долю?
, вопрос №2882246, Милп, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.10.2022