Просьба подсказать - квартира приобретена до брака в ипотеку, может ли супруг подать в суд при разводе на возврат уплаченной суммы за период брака?

Доброго времени суток ! Просьба подсказать - квартира приобретена до брака в ипотеку , может ли супруг подать в суд при разводе на возврат уплаченной суммы за период брака? С его стороны были переводы дс на обычный счет в банке без указания каких-либо комментариев

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруг имеет право на компенсацию в размере половины платежей, которые были сделаны в период брака.

Если сможете доказать, что платежи были ЛИЧНЫМИ деньгами (не из зарплаты), размер компенсации можно уменьшить.