Можно ли вложить материнский капитал в военную ипотеку мужа, выделив долю ребёнку

Можно ли вложить материнский капитал в военную ипотеку мужа, выделив долю ребёнку. Квартира приобретена до брака, на данный момент состоим в браке

Уточнение от клиента
И как будет произведён раздел имущества, в случае развода
, татьяна, г. Ставрополь
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Можно ли материнский капитал внести в военную ипотеку?

Средства материнского (семейного) капитала военнослужащие могут использовать как на уплату первоначального взноса, так и на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам или займам.