Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира подарена мужу

Последние вопросы по теме «квартира подарена мужу»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел в случае развода квартиры, приобретенной в браке на подаренные деньги
Добрый день! Нахожусь в браке. Родители собираются подарить деньги на квартиру. Родители на пенсии, поэтому не хочется оформлять через дарственную, т.к. потеряю налоговый вычет. Вопрос, чтобы при разводе муж не мог претендовать на квартиру, как лучше поступить? Отец проживает в другом городе. Не хочу, чтобы муж знал об этом, соотв-но, брачный договор тоже исключаю. Потребуется ли согласие мужа при оформлении регистрации в собственность? Если родитель приедет ко мне, откроет счет в Сбербанке на свое имя, выпишет доверенность на меня, нотариально оформит дарственную мне на приобретение квартиры, не будет ли мой муж в случае развода претендовать на эту квартиру? Также возможно и нужно ли в ДКП квартиры указать, что недвижимость приобретена на деньги родителей и понадобится ли там подпись моего родителя?
, вопрос №946305, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Может ли супруг претендовать на долю от квартиры при разводе?
По ½ доли у меня и мужа в общий квартире приобретенной в браке (детей нет). Собираемся разводиться. Муж предлагает (до развода) по дарственной подарить свою ½ долю квартиры жене. Вопрос: после развода он сможет претендовать на какую-нибудь долю от квартиры?
, вопрос №940153, Женя, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Дарение квартиры
добрый день! хочу подарить квартиру маме, я один собственник, квартира куплена в браке , нужно ли мне разрешение мужа на дарения кв. Спаcибо
, вопрос №829599, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дарение квартиры супруге
Квартира куплена в браке, но доли не выделялись, собственник только муж. Сейчас муж хочет подарить квартиру супруге. Требуется ли сначала выделить доли (50/50), а только потом дарить долю мужа супруге? Возможно ли сразу подарить квартиру супруге? Какие документы необходимы для регистрации договора дарения в регистрационной палате ?
, вопрос №804416, Оксана, г. Хабаровск
Наследство
Муж хочет подарить мне долю в квартире
Добрый день! С мужем в браке приобрели квартиру, оформили на мое имя. Муж хочет подарить мне свою долю в квартире, на случай, если с ним что-то случится, чтобы его мать и дети от предыдущего брака не имели право на наследство. Подскажите, пожалуйста, как оформить это? Выделить долю мужа, зарегистрировать ее, а потом оформить дарственную? Или есь другой алгоритм? И гарантирует ли эта дарственная, что наследники не будут иметь прав на нашу квартиру? Спасибо!
, вопрос №741877, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли жена после развода право на квартиру, подаренную мужу?
Имеет ли жена после развода право на квартиру, если она была подарена на свадьбу родителями мужа? Квартира была оформлена на мужа до свадьбы.
, вопрос №669021, Вика, г. Красноярск
Раздел имущества
Делится ли при разводе подаренная квартира?
Квартира была подарена мужу родителями. При проживании в ней родились три сына (7,3 и пол года). При разводе будет ли разделена квартира на жену, с учётом того, что, она остаётся с детьми ? Или ей идти "на улицу"?
, вопрос №659785, Анатолий,
Все
Дарственная квартира
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста. У мужа 2 комнатная квартира.Половина подарена до брака , вторая -когда мы были в браке.В квартире прописаны: муж , я и ребенок. Сейчас мы в разводе. Бывший муж пьющий, родственников нет. Квартира пустует идет долг за коммунальные услуги. Я с ребенком живу на сьемной квартире. Ребенок имеет часть в квартире? И есть ли какие то варианты чтоб решить проблему с жильем?.Жалко если бывший муж просто пропьет ее
, вопрос №595119, Лана, г. Тула
Раздел имущества
Квартира дарения продана и на эти деньги куплена квартира в браке, как по закону разделят
до брака мне мама подарила квартиру, после квартиру продали и на эти деньги купила дом находясь в браке, сейчас муж хочет половину
, вопрос №589237, любовь, г. Горнозаводск
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру муж, если она подарена дочери
Я являюсь собственником квартиры, квартира нам досталась от родителей мужа, но в приватизации муж не участвовал так как это право он использовал ранее. Сейчас наша дочь выходить замуж. Мы хотим подарить ей квартиру, только ей. Оформить дарственную до свадьбы не успеваем. Будет ли муж дочери иметь какие-то права на эту квартиру, если мы ее оформим после свадьбы. Мужа дочери придется прописать на эту площадь после свадьбы, так как у него нет прописки в данном городе.
, вопрос №559209, Елена, г. Березники
Право собственности
Дарение часть своей доли в квартире мужу,для прописки
Дарственная на долю( в долю квартиры) жены У нас квартира 47кв.общ.пл. 30кв. жил. (долевая собственность) По свидетельству собственности Я имею 200/316 (30 кв. общ. жил.20 кв .м) соседка 116/316 (17 кв. общ. 11 кв.м жил.) Могу Я подарить часть своей доли своему мужу для прописки, без ее согласия. Какую долю Я могу выделить из этих метрах, чтобы не было препятствий в регистрации документов, по факту дарения. Подскажите какие нужны документы. Спасибо.
, вопрос №489227, Марина, г. Москва
Наследство
Имеет ли жена долю в дарственной квартире, подаренной ее мужу?
Имеет ли жена долю в дарственной квартире, есть несовершеннолетний ребенок. Квартира подарена ее мужу его матерью.Инициатором развода является муж.Жена с ребенком в этой квартире не прописана, квартира была приобретена изначально на имя матери мужа и потом подарена ему( сыну). Спасибо.
, вопрос №369682, Светлана, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Мужу подарили квартиру, права жены
Добрый день! Ситуация следующая. Родители подарили квартиру мужу, как ее переписать на мужа и жену в пропорции 50 на 50. До свадьбы у мужа была машина и квартира, которую затем продали в счет подаренной. Квартиру подарили уже в браке.
, вопрос №346602, Илья, г. Пермь
Гражданское право
Как подарить квартиру только дочери и остаться в ней проживать
Я пенсионерка. У нас с мужем это второй брак, у каждого из нас от первого брака есть дети. Наша квартира нажита в браке, но куплена только за мои средства и он на нее претендует. Я хочу оформить квартиру ТОЛЬКО на свою младшую дочь и при этом сохранить пожизненное право проживание в этой квартире своего мужа. Если я заключу договор пожизненного содержания с иждивением, эту квартиру с ней будет делить муж дочери, если они разведутся. (Она в браке). Если я напишу завещание, а муж меня переживет, я боюсь, что он завещает свою долю своим детям, хотя, конечно сейчас он говорит, что так не сделает. Если я заключу договор дарения, то дочь станет собственником квартиры и после моей смерти может выселить мужа (он ей не отец). Прочитала на вашем сайте, что даже указание в договоре о том, квартира дарится с правом проживания какого-либо человека в даримой квартире, даже дарителя, является недействительным. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить квартиру на дочь и не бояться, что через время кто-то будет делить эту квартиру или она выгонит моего престарелого мужа. Спасибо!
, вопрос №335116, Людмила, г. Краснодар
Наследство
Наследники на квартиру первой очереди
Отец подарил дочери квартиру за 5 лет до её вступления в брак и рождения ею в браке ребёнка, какие права на подаренную квартиру теперь имеют её муж и ребёнок? Кто являются наследниками на квартиру первой очереди? И может ли дочь снова передарить данную квартиру родителям или отказаться от дарственной спустя 5 лет после оформления договора дарения? В данной квартире прописана мать, дочь и новорожденный ребёнок, отец подаривший квартиру 5 лет назад выписался из неё, а муж дочери в ней не был прописан вообще. Могут ли наследовать дарственную квартиру члены семьи одариваемого (дочери) в случае смерти одариваемого или дарителям (родителям) возвращается право на дарственную квартиру??? Если члены семьи одариваемого могут наследовать дарственную квартиру, то кто является первостепеным наследником родители подарившие свою квартиру дочери или её супруг???
, вопрос №325044, Ольга, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2018