Добрый день. Вопрос уже больше к юристам отвечавшим на вопрос — никого не смутило то обстоятельство, что клиент проживает на территории Украины? Применению подлежат нормы семейного законодательства Украины
Согласно ст. 62 СК Украины
1. Если имущество жены, мужа во время брака существенно увеличилось в своей стоимости вследствие общих трудовых или денежных затрат или затрат другого супруга, оно в случае спора может быть признано по решению суда объектом права общей совместной собственности супругов.
2. Если один из супругов своим трудом и (или) средствами принимал участие в содержании имущества, принадлежащего второму из супругов, в управлении этим имуществом или уходе за ним, то доход (приплод, дивиденды), полученные от этого имущества, в случае спора по решению суда могут быть признаны объектом права общей совместной собственности супругов.
Претендовать муж может в том случае если в суде докажет, что за счет его личных средств произошло существенное улучшение дома.
В случае судебного спора Вам придётся доказать, что дом перестраивался именно на Ваши деньги, которые не являются совместными средствами супругов (к примеру, получены Вами в дар во время брака)… Потому что все средства, получаемые супругами во время брака, считаются совместными доходами, если только они не получены в дар или по наследству, а законный режим имущества супругов не изменён брачным договором.