Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение часть своей доли в квартире мужу,для прописки

Дарственная на долю( в долю квартиры) жены

У нас квартира 47кв.общ.пл. 30кв. жил. (долевая собственность) По свидетельству собственности Я имею 200/316 (30 кв. общ. жил.20 кв .м) соседка 116/316 (17 кв. общ. 11 кв.м жил.) Могу Я подарить часть своей доли своему мужу для прописки, без ее согласия. Какую долю Я могу выделить из этих метрах, чтобы не было препятствий в регистрации документов, по факту дарения. Подскажите какие нужны документы.

Спасибо.

30 Июня 2014, 19:46, вопрос №489227 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Марина!

    В гражданском законодательстве сделки по дарению между супругами не предусмотрены.

    Но поскольку своей целью Вы обозначили регистрацию супруга, то почему Вы не можете сделать это и без отчуждения доли? Вы можете зарегистрировать супруга по личному заявлению как члена семьи собственника. Если соседка будет препятствовать, то в судебном порядке вы мужа и вселите. и зарегистрируете.

    Не надо ничего отчуждать....

    Удачи!

    30 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats