Как подарить супруге дом, приобретенный в браке?
Добрый вечер уважаемые юристы. Муж хочет подарить мне дом, который оформлен на него и приобретен в период брака, как это сделать? Заранее спасибо
, Алёна, г. Москва
Так и делали, но в регистрации отказали, мотивируя тем, что необходимо составлять соглашение, а не договор, ведь 1/2 дома принадлежит мне по закону
Необходимо оформить договор дарения и вместе с правоустанавливающими документами на дом обратиться в рег. палату.
Здравствуйте, Алена!
Подготовьте договор дарения в 3 -х экземплярах, зарегистрируйте в Росреестре.
Госпошлина 2000 руб. Оплачивает одаряемый.
Дом оформлен в собственности мужа, но приобретен в период брака
Вам правильно отказали. вам необходимо взять свои паспорта, правоустанавливающие документы и заключить соглашение о разделе имущества, оформив его у нотариуса.