Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с завода

Последние вопросы по теме «как уволиться с завода»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон при банкротстве предприятия
Добрый день.Я в декрете.Ребенку 2,6.Завод,на котором я работаю,банкротят несколько лет.Те кто не декретники давно перевели на предприятие с другим названием.А декретников,таких же как я,оставили на том,которое банкротят.Сейчас предложили уволиться по соглашению сторон и получить компенсацию в размере двух окладов,либо ждать конкурсного управляющего и где он мол сидеть будеть с вашими трудовыми ,неизвестно.У меня несколько вопроосов.1)что я теряю ,если сейчас поеду и подпишу по соглашению сторон?2).Какие мои права и действительно они выполнимы по факту.3.Как мне лучше поступить ,уволится по соглашению или ждать конкурсного управляющего.
, вопрос №1857743, Татьяна, с/с. Первомайский
Защита прав работников
Возможно ли уволиться с завода, не подписывая сверки?
Возможно уволиться с завода не подписывая сверки ?и не отработав ровно пол года !договор не могу найти который давали при устройстве на работу!
, вопрос №1764858, Артур, г. Новомосковск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как уволиться, если мое заявление игнорируют?
Работаю в частной кампании, две недели назад пришла новая заведующая, которую я сразу поставила в известность о том, что я хочу уволиться. На что последовал ответ: я не буду никого увольнять, пока не найду замены. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, но оно было проигнорировано, потом я ещё написала, и ещё, но это не привело ни к чему. На своё место до ее появления я привела два человека, они вдвоём на данный момент уже работают в кампании и оформлены, но меня все равно не собираются увольнять. Потом нам сообщили, что мы должны работать в свои выходные, без оплаты, но это якобы будет отдаваться выходными. Когда я адекватно попыталась поговорить с заведующей и спросить, когда я могу взять эти выходные, она отмахнулась от меня, ничего не ответив. Я сказала, что не буду выходить, после чего она сказала, что уволит меня по статье, если я не выйду. - По статье за то, что я не буду работать в свои выходные? - Есть ещё много других статей. В итоге я все же вышла, отработала 9 часов, когда она собиралась уходить, я подошла к ней и сказала, что не могу выйти завтра, потому что очень устала, на это не последовало адекватного ответа, начались только крики. Работаю по контракту на год. Отработала 9 месяцев. Контракт свой ни разу не видела, но знаю, что у нас там стоит пятидневный рабочий день по 8 часов, а по факту мы работаем по 12-13 часов 2/2. В неделю получается около 44 часов. Что я могу сделать в этой ситуации? И как уволиться без испорченной трудовой?
, вопрос №1647688, Ульяна, д. Минск
Защита прав работников
Как уволиться с полагающимися выплатами, если руководство предлагает нижестоящую должность?
Добрый день! Мой муж работает машинистом на заводе. Несколько лет назад руководство фирмы начало перекидывать работником (без их ведома и согласия) по другим разным фирмочкам и менять должности. В этом году муж брал отпуск за 2014 год. Так же ему полагается льготный отпуск. Когда он вышел из отпуска, руководители сказали, что больше не нуждаются в его услугах и хотят что бы он написал по собственному желанию. Этого он не сделал. Сокращать они, по видимому, тоже не хотят, что бы не выплачивать компенсации. Сегодня они предложили должность ниже и менее оплачиваемую (грузчик). Подскажите как правильно действовать в такой ситуации, что бы уволиться со всеми полагающимися выплатами.
, вопрос №1645683, Ксения, г. Челябинск
Защита прав работников
Как уволиться в связи со сменой адреса работодателя?
Здравствуйте,наш завод переехал в другой город.Обещанную доставку сотрудников отменили.Предлагают добираться своим ходом за 2 часа.Как можно уволиться?Какой закон есть в Трудовом Кодексе? Спасибо.с/у Елена.
, вопрос №1623791, Лебедева Елена, г. Дмитров
Защита прав работников
При ликвидации завода не дают уволиться по сокращению, только по соглашению сторон, как быть?
Наш завод постепенно ликвидируют.Уже закрыты многие цеха.Я работала в столовой,которую в декабре 2016г закрыли,нас отправили в простой.Нас из коллектива осталось двое :одной пол года до пенсии,второй год.Вчера отобрали ключи от столовой,сказали,что сдали в аренду.Нас видимо отправят сидеть в раздевалку перед столовой.Там довольно холодно и нет возможности поесть.Мы хотим уйти по сокращению,но нам предлагают,только по договору сторон.
, вопрос №1525508, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Как уволиться по сокращению?
На заводе, цех КИП, где я работаю, выставили на тендер для перевода в подрядную организацию, работников уведомили о сокращении, но уведомили поздно, и те кто согласен на перевод , переводят раньше, а те кто не согласен просто сокращают досрочно с увеличенными выходными пособиями. Суть проблемы, меня и еще несколько человек с участка(нас несколько участков в цеху) не сокращают досрочно под предлогом что цех не сможет работать, и оставляют на срок до официального сокращения, хотя цеха уже не будят, а нас якобы оставят по старому договору и мы будем работать "сверхштата", правомерно ли это и можно ли как то сократиться не работая до оф срока сокращения?
, вопрос №1479622, Виталий, г. Балаково
Защита прав работников
Как правильно уволиться, если дали группу инвалидности?
Здравствуйте! Я отработав в горячем цехе 11 лет,заболел туберкулезом.Два года был на больничном,улучшений нет.Сегодня на ВТЕКЕ дали инвалидность 2 группа. Подскажите как правильно мне уволиться и могу ли я после увольнения встать после увольнения на биржу труда? На заводе мне написали бумагу что лёгкого труда нет.
, вопрос №1404135, Василий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как уволиться с работы не выплачивая компенсацию за обучение, если увольняюсь по причине задержки зарплаты?
Добрый день! Я работаю в одной организации, занимающейся сервисом автотранспорта, она является сервисной службой другой организации, которая занимается продажей это автотранспорта. Так вот, организация продажник постоянно нашей организации выплачивала определенную суму денег, так сказать поддержка сервиса. Перед самой выплатой нам зарплаты, это третье число каждого месяца, продажники сказали что больше не будут платить сервису, то есть нам, за нашу работу. А поскольку продажники не платят сервису, ген. директор сервиса сказал что работникам сервиса не чем платить зарплату. Прошло уже 10 дней с момента выплаты, так никому ничего не выплачивалось и причем это неизвестно до каких пор продлится. Так как денег у сервиса нет, ген. директор работников пытается убедить, чтобы они активней начали работать, чтоб заработать себе на зарплату и чтоб организация смогла как-то вылезти из такой трудной ситуации. А как я являюсь работником данного сервиса, я уже получается работаю бесплатно почти 1,5 месяца и меня просят дальше работать и еще активнее чтобы у нас появились деньги, чтобы выплатить нам зарплату. На данный момент я хочу уволиться с это работы, так как возможно уже меня возьмут на другую работу, да и вообще что-то нет желания здесь уже работать при такой ситуации. Не за долго до этого я от этой организации проходил обучение на заводе и мной подписывался ученический договор идет как приложение к основному трудовому договору, в нем прописано что я год должен отработать, в противном случае, по уходу по собственному желанию я обязуюсь возместить эти расходы пропорционально отработанному времени, а отработал я с того времени только 3 месяца. Подскажите пожалуйста, как мне грамотно уволиться, так чтоб они мне эти расходы не смогли предъявить, так как я сам по сути не хотел от туда увольняться, это меня заставила нужда, а именно не выплата зарплаты. Копии договоров во вложении. Спасибо!
, вопрос №1375415, Михаил, г. Чита
Трудовое право
Как поступить, чтобы руководство не вынудило нас уволиться по собственному желанию?
на заводе астраханьстекло где я работаю весь персонал распустили за свой счет на3 месяца ввиду якобы нереализации товара в дальнейшем даже хотят закрыть завод как поступить правильно чтобы руководство завода невынудило нас уволиться по собственному желанию
, вопрос №1322317, иван, г. Астрахань
Защита прав работников
Как правильно уволиться с работы и получить зарплату?
Здравствуйте,работаю на заводе месяц,на сдельной оплате труда,сегодня написал заявление на увольнение,мне сказали будет отработка до 1 числа августа так как все люди занимающиеся увольнением в отпусках,боюсь что мне не заплатят,т как ипричина ухода таже,как быть посоветуйте!!!!
, вопрос №1312433, Евгений, г. Ярославль
Трудовое право
Директор предложил отработать три дня, после чего уволиться по собственному желанию
Я работал на кирпичном заводе по трудовому договору, заключенному на неопределённый срок. Условия работы меня не устраивали, я подал заявление с просьбой заключить с ним срочный трудовой договор до конца календарного года. Но директор завода, рассмотрев заявление, в просьбе отказал, предложив отработать три дня, после чего уволиться по собственному желанию. Правомерны ли мои требования? Правомерно ли требование директора? Как правильно поступить?
, вопрос №1240920, Владимир, г. Кемерово
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию, если работодатель против
Добрый вечер! В августе 2015 года в связи с достижением пенсионного возраста - 55 лет, я попала под сокращение на производстве. Спустя 7 месяцев руководство завода предложили мне вернуться на работу временно, чтобы научить молодых специалистов.Мой непосредственный руководитель стал загружать меня работой. я работала на работе по 12-14 часов ежедневно (по договору - не более 8 часов).Отработав около 2 месяцев, я высказала начальнику свое мнение, он лишил меня премии ( якобы за то, что я не выполнила его распоряжение). Узнав об этом я написала заявление об увольнение по собственному желанию. Заявление он мне бросил и категорически отказался подписывать. Что мне делать? Работать с ним я не хочу!
, вопрос №1174811, Иванов Александр, г. Стерлитамак
Защита прав работников
Как мне возможно уволиться без отработки?
Здравствуйте,я хочу уволиться без отработки, у меня есть сын 8 лет,могу ли я уволиться без отработки?
, вопрос №1063857, Татьяна, г. Касли
Защита прав работников
Как быть, если беременной предлагают уволиться по собственному желанию?
Добрый день. Бремена. На заводе(А) идет сокращение отделов, и мой отдел попал под сокращения.Большинство сотрудников моего отдела перевели на другое предприятие(В), через увольнение некоторые остались и ждут сокращения, осталась и я. На предприятие начальство проводит со мной разъяснительные беседы, и просят чтоб я написала заявление по собственному желанию(желая мне лучшего), и в этот же день написала заявление на прием, в другую организацию(С).(организация "С" сформирована на базе завода "А" и только на бумаге,ее собираются ликвидировать в ближайшее время ). В организации "С" трудятся все сокращенные отделы (через увольнение) завода "А", т.е. фактически ничего не изменилось, только по бумагам.И говорят что после ликвидации предприятия "С" всех через увольнение переведут в организацию "В".Вот такая запутанная ситуация. Стоит ли мне совершать такие сложные манипуляции с переходами, или оставаться на своем месте? И могут ли меня уволить с завода "А"?, из-за того что они мне предлагают место в другой организации, а я не соглашаюсь.
, вопрос №1037544, Татьна, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.12.2017