Увольнение по собственному желанию, если работодатель против

Добрый вечер! В августе 2015 года в связи с достижением пенсионного возраста - 55 лет, я попала под сокращение на производстве. Спустя 7 месяцев руководство завода предложили мне вернуться на работу временно, чтобы научить молодых специалистов.Мой непосредственный руководитель стал загружать меня работой. я работала на работе по 12-14 часов ежедневно (по договору - не более 8 часов).Отработав около 2 месяцев, я высказала начальнику свое мнение, он лишил меня премии ( якобы за то, что я не выполнила его распоряжение). Узнав об этом я написала заявление об увольнение по собственному желанию. Заявление он мне бросил и категорически отказался подписывать. Что мне делать? Работать с ним я не хочу!

, Иванов Александр, г. Стерлитамак
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Так как Вы уже пенсионер, то Вас обязаны уволить в указанный Вами срок. Однако Вы вправе потребовать выплаты за переработаное время (сверхурочное время). В случае возникновении трудностей обращайтесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона.