Как уволиться по сокращению?
На заводе, цех КИП, где я работаю, выставили на тендер для перевода в подрядную организацию, работников уведомили о сокращении, но уведомили поздно, и те кто согласен на перевод , переводят раньше, а те кто не согласен просто сокращают досрочно с увеличенными выходными пособиями.
Суть проблемы, меня и еще несколько человек с участка(нас несколько участков в цеху) не сокращают досрочно под предлогом что цех не сможет работать, и оставляют на срок до официального сокращения, хотя цеха уже не будят, а нас якобы оставят по старому договору и мы будем работать "сверхштата", правомерно ли это и можно ли как то сократиться не работая до оф срока сокращения?