Как правильно уволиться с работы и получить зарплату?

Здравствуйте,работаю на заводе месяц,на сдельной оплате труда,сегодня написал заявление на увольнение,мне сказали будет отработка до 1 числа августа так как все люди занимающиеся увольнением в отпусках,боюсь что мне не заплатят,т как ипричина ухода таже,как быть посоветуйте!!!!

, Евгений, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

, мне сказали будет отработка до 1 числа августа
Евгений

это незаконно. Трудовым кодексом предусмотрено две недели

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ТК РФ,

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме
не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

так как все люди занимающиеся увольнением в отпусках
Евгений

это проблемы работодателя

сегодня написал заявление на увольнение
Евгений

Ст.80

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

27-28 июля, если Вам не заплатили Вы вправе обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию

Евгений
Клиент, г. Ярославль

А нужно ли мне вообще отрабатывать,я работаю всего месяц.

Если Вы на испытательном сроке, то нет

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.