8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с полагающимися выплатами, если руководство предлагает нижестоящую должность?

Добрый день! Мой муж работает машинистом на заводе. Несколько лет назад руководство фирмы начало перекидывать работником (без их ведома и согласия) по другим разным фирмочкам и менять должности. В этом году муж брал отпуск за 2014 год. Так же ему полагается льготный отпуск. Когда он вышел из отпуска, руководители сказали, что больше не нуждаются в его услугах и хотят что бы он написал по собственному желанию. Этого он не сделал. Сокращать они, по видимому, тоже не хотят, что бы не выплачивать компенсации. Сегодня они предложили должность ниже и менее оплачиваемую (грузчик). Подскажите как правильно действовать в такой ситуации, что бы уволиться со всеми полагающимися выплатами.

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск
Ирина Яковец
Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Ксения, добрый день — ни в коем случае не соглашаться на перевод. ТК РФ, статья 72.1. Перевод на другую работу возможен только с письменного согласия работника. И разумеется не писать заявления по собственному желанию. Самым разумным в этой ситуации — пообщаться с работодателем на предмет увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации за увольнение. Эта компенсация может быть ниже чем при сокращении в этом случае работодатель будет заинтересован (он экономит время и деньги) вы я думаю также будете заинтересованы т.к. уволитесь с компенсацией и хорошей записью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017