8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если беременной предлагают уволиться по собственному желанию?

Добрый день. Бремена. На заводе(А) идет сокращение отделов, и мой отдел попал под сокращения.Большинство сотрудников моего отдела перевели на другое предприятие(В), через увольнение некоторые остались и ждут сокращения, осталась и я. На предприятие начальство проводит со мной разъяснительные беседы, и просят чтоб я написала заявление по собственному желанию(желая мне лучшего), и в этот же день написала заявление на прием, в другую организацию(С).(организация "С" сформирована на базе завода "А" и только на бумаге,ее собираются ликвидировать в ближайшее время ).

В организации "С" трудятся все сокращенные отделы (через увольнение) завода "А", т.е. фактически ничего не изменилось, только по бумагам.И говорят что после ликвидации предприятия "С" всех через увольнение переведут в организацию "В".Вот такая запутанная ситуация.

Стоит ли мне совершать такие сложные манипуляции с переходами, или оставаться на своем месте?

И могут ли меня уволить с завода "А"?, из-за того что они мне предлагают место в другой организации, а я не соглашаюсь.

Показать полностью
, Татьна, г. Саранск
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Татьяна, здравствуйте!

Работайте спокойно, сократить Вас так не могут. Все обещания работодателя ничтожны, т.к. вводят Вас в заблуждение. Если работодатель Вас все же сократит (пишите везде не согласна), то суд 100% Вас восстановит и Вы так же получите компенсацию за время вынужденного прогула. Самое главное, не допускать грубые нарушения трудовой дисциплины.

Если ответ был полезен, то незабываем ставить +

1
0
1
0

Татьяна, обязаны предупредить за 2 месяца ст.180 ТК РФ и выплатить пособия и компенсации. И еще если это не ликвидация, а прекращение деятельности в связи с реорганизацией, то увольнение не правомерно.

1
0
1
0
Эдуард Пославский
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Татьяна, добрый день!

С завода «А» Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации (ч. 1 ст. 261 ТК РФ). Точно так же Вас могут уволить с предприятия «С» и «В», если они будут ликвидированы.

Вам могут предложить (и должны сделать это) другие вакансии, имеющиеся на заводе «А». Предложение других вакансий у других работодателей при сокращении значения не имеет.

Первый Ваш вопрос больше житейский, так как ответ на него зависит не сколько от выбора вариантов правового поведения, сколько перспектив предприятий «А», «В» и «С», тут уж Вам принимать рещение.

Второй Вопрос: нет. Вас защищает ст. 261 ТК РФ. Но если завод «А» будет ликвидирован, в т.ч. через банкротство, Вас уволят.

С уважением,

Эдуард Пославский

1
0
1
0
Татьна
Татьна
Клиент, г. Саранск

Еще один вопрос пожалуйста.

Если завод "А" будет ликвидирован то обязан ли работодатель оповестить меня об этом в письменном виде и под роспись?

и если не оповестил но ликвидировал завод "А", что мне делать в этом случае?

Могу ли я просить бумаги которые содержат информацию о ликвидации завода "А", чтоб удостоверится во всем лично. А то на слово что то не верится...

Если будет ликвидироваться завод «А», то Вас будут увольнять в связи с ликвидацией и, соответственно, уведомят о том, что принято решение о ликвидации. Удостовериться в том, что завод ликвидируют, естественно, Вы должны, и, как я понимаю, вправе требовать представления документов, являющихся основанием расторжения договора.

Находится ли завод в состоянии ликвидации Вы можете проверять на сайте налоговой. Вот ссылка:

egrul.nalog.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2017