Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
Уголовное право
Как составить исковое заявление о переквалификации со ст 118 п2 ч1 на ст 111
Как составить исковое заявление о переквалификации со ст 118 п2 ч1 на ст 111
, вопрос №3105699, Мария, г. Москва
Все
Форма подачи иска в суд на ООО"ЕЮС"о расторжении с ними договора и возврата полной суммы уплаченной за сертификат
как составить исковое заявление в суд ? т.к. ООО"ЕЮС" отказали мне о возврате полной суммы за сертификат навязанный мне специалистом банка при оформлении кредита (кредит погасила через 3 недели, взяв сумму в другом банке).отказ был всвязи с тем , что срок 5 дней для подачи расторжения договора и возврата ден. средств уже прошли.как мне быть?
, вопрос №3074796, Ирина Ивановна, г. Биробиджан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как составить исковое заявление, на какие статьи ссылаться?
Родственники проникли в квартиру и проживали в ней несколько лет, пока я был в другом городе. Пользовались коммунальными услугами , которые соответственно не оплачивали. Образовался большой долг. Арестовали мои счета. Как составить исковое заявление, на какие статьи ссылаться?
, вопрос №3061111, олег, г. Иркутск
Медицинское право
Врачи СИЗО провели процедуру СКТ и не хотят делать МРТ, объясняя это тем, что МРТ с наличием трёх железок в груди якобы делать нельзя
Человек отбывает срок 20 лет, осталось четыре года. При наличии хронических заболеваний перевели на строгие условия содержания Вывезли в СИЗО на обследование и лечение. Ряд хронических заболеваний Диагнозы: постравматическая болезнь головного мозга Миопия слабой степени обоих глаз. Частичная отрофия зрительного нерва обоих глаз. Врачами рекомендовано провести процедуру МРТ Врачи СИЗО провели процедуру СКТ и не хотят делать МРТ, объясняя это тем, что МРТ с наличием трёх железок в груди якобы делать нельзя. А операцию по удалению железок тоже не назначают. Вопросы: Куда обращаться и как составить исковое заявление. Хотим чтобы начали срочно лечить а не бездействовали.
, вопрос №3056086, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Как составить исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментам
образовалась задолженность по алиментам.Ребенка усыновили в другую семью.Как составить исковое заявление в суд об освобождении от уплаты задолженности по алиментам в связи с усыновлением ребенка другими родителяями
, вопрос №3044786, надежда федоровна бузикова, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на снятие обремения покупателем с дома и земли при отсутствии продовца, приобреденного на средства материнского капиталла?
Как составить исковое заявление на снятие обремения покупателем с дома и земли при отсутствии продовца, приобреденного на средства материнского капиталла?
, вопрос №3034999, Олеся, г. Москва
Семейное право
Какие документы собрать и как составить исковое заявление
Хочу лишить отца ребёнка родительских прав за аморальный образ жизни. Какие документы собрать и как составить исковое заявление
, вопрос №3027050, Елена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос 2: подавать иск в мировой, районный, окружной или городской суды?
Работаю с 2006 года в госпредприятии, официально зарегистрированное как ОАО. Должность - ведущий инженер. Являюсь материально ответственным лицом тдела по договору о полной индивидуальной материальной ответственности с предприятием с октября 2016 года. Хочу подать иск о расторжении этого договора. Общая стоимость материальных ценностей достигла 1 800 000 рублей. 4 августа 2019 года перенес тяжелую операцию на кишечнике. На работу хожу с тростью, чувствую слабость, соблюдаю диету. Регулярно проверять наличие материальных ценностей стало затруднительно. Мне говорят, что договор заключается на три года. Срок в договоре не указан. Вопрос 1: как составить исковое заявление о расторжении договору о полной индивидуальной материальной ответственности? Какие акты законодательства РФ необходимо использовать, кроме ГК РФ, ТК РФ и "Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности"? Вопрос 2: подавать иск в мировой, районный, окружной или городской суды? Вопрос 3: какие еще шаги можно предпринять, чтобы сбросить с себя эту обузу, кроме иска в суд о расторжении договора о полной индивидуальной материальной ответственности? Обход кабинетов начальников в аналогичных случаях у моих предшественников оказался неэффективным. Вопрос 4: что делать если один из районных судов вернул официально иск, заявив что предприятие по своему юридическому адресу им не подсудно? Сам районный суд находится от предприятия менее чем в полукилометре. Вопрос 5: можно ли привлечь к ответственности должностных лиц предприятия, виновных в создавшейся ситуации? С уважением, Александр
, вопрос №2996687, Александр, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на младшую дочь, которая вообще со мной не разговаривает?
Я инвалид 2 группы живу в г.Москве , мои несовершеннолетние дети 2дочери , одна в Одессе другая в Москве ни одна не хочет ухаживать за мной , мне надо только сопровождать поликлинику. И покупать лекарства. Как составить исковое заявление на младшую дочь , которая вообще со мной не разговаривает ? Мне не нужны алименты , мне нужна помощь .поездки в поликлинику на другую стороны Москвы .
, вопрос №2962816, Татьяна Николаевна Иванова, г. Москва
Все
Помогите составить заявление
как составить исковое заявление в суд если пострадало собственное имущество при черезвычайной ситации(был сильный град пострадал дом)
, вопрос №2943724, Дмитрий, г. Сосновый Бор
Семейное право
Какие документы собрать, как составить исковое заявление?
Здравствуйте, муж гражданин РФ живет в другой стране (имеет гражданство той страны). Я живу в России с ребенком 7лет. Не живем с мужем больше года. Хочу подать на развод. Какие мои действия с учетом того, что суды не принимают посетителей. Какие документы собрать, как составить исковое заявление? Надо ли извещать мужа?
, вопрос №2923460, Alyona, г. Москва
Автомобильное право
Как ГАИ могли поставить обоюдное, и если подавать в суд, как составить исковое заявление
Здравствуйте. Вчера во дворе в мою припаркованную машину въехала девушка, и повредила водитедьскую дверь. Вызвали ГАИ, факт ДТП зафиксировали. У виновницы, как оказалось, нет страховки. На разборе сделали обоюдку. Собираюсь подавать в суд, поскольку с виновной стороной к единому знаменателю не пришли. Как ГАИ могли поставить обоюдное, и если подавать в суд, как составить исковое заявление
, вопрос №2917244, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить исковое заявление на обжалование завещания?
Здравствуйте, как составить исковое заявление на обжалование завещания?
, вопрос №2911884, Константин, г. Черепаново
Гражданское право
Как составить исковое заявление
Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга приговорил работницу ООО «И.» Ш. за совершенное преступление к лишению свободы и признал за ООО «И.» право на удовлетворение гражданского иска с передачей вопроса о его размере на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Последнее место жительства Ш. - Чкаловский район г. Екатеринбурга. Как составить исковое заявление?
, вопрос №2898887, Алсу Каримова, г. Москва
Трудовое право
Действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor
Здравствуйте! Я работал удаленно программистом на фирму расположенную в другом городе. Учет отработанного времени шёл с помощью программы TimeDoctor и в трудовом договоре было записано, что заработная плата исчисляется исходя из ставки 520 руб в час. 24 сентября 2020 года истекает испытательный срок, 16 числа 2020 мне предложили написать заявление по собственному желанию, а также написать заявление на отпуск за свой счёт с 31 августа 2020 по 16 сентября, угрожая в противном случае поставить прогулы. Видимо, чтобы избежать оплаты за указанный период, поскольку зарплату за предыдущий месяц я получил 12 сентября. В указанный период я работал, о чём есть записи в программе TimeDoctor и деловая переписка в мессенджере. С увольнением я согласен т.к. действительно нарушил правила трудовой дисциплины и два дня за период с 24 июня 2020 по 16 сентября не работал, об этом также есть записи в TimeDoctor. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление по этому поводу. Я хочу получить полный расчет за отработанное время и в какой именно суд подавать по месту регистрации предприятия или по месту жительства?
, вопрос №2863830, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.09.2021