Как составить исковое заявление в суд на выселение незаконно проживающих?

, Ольга, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Если незаконно проживающие — зарегестриваны по месту жительства в Вашем жилом помещении или являлись членами Вашей семьи, имели какие-либо договорные отношения с Вами, то их необходимо выселять только через суд.

Иных незаконно проживающих в отдельных случаях — можно выселить путем лешения их доступа в жилище при помощи замены дверного замка.

Исковое заявление о выселении подается в Районный суд по месту нахождения имущества, из которого необходимо выселять лиц, с уплатой государственной пошлины как за Заявления неимущественного характера — 300 р.

Если незаконно проживающие зарестрированы, то к исковым требованиям о выселении добавляется требование о снятии лиц с регистрационного учета.

Для составления данного Искового заявления и получения консультации о полном пакете документов и порядке подачи таких заявлений в Вашей конкретной ситуации — нажмите «Общаться в чате».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте есть раздел Заявки на документы. Оставьте заявку там. Отзовутся  юристы, выберете кого-то.