Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять проданную машину с учета

Последние вопросы по теме «как снять проданную машину с учета»

Фильтры
Налоговое право
Как снять с учета проданный автомобиль в налоговой?
продал по доверенности автомобиль ,связи с покупателем нет ,автомобиль зарегистрирован на меня ; как утилизировать и снять с учета в налоговой
, вопрос №1284854, Сергей, г. Хабаровск
Автомобильное право
Можно ли снять с учёта автомоиль, имея на руках лишь договор купли-продажи
Если я продал автомобиль следующим образом:1.Заключили договор купли-продажи 2.Я передал свидетельство о регистрации,ПТС,техосмотр,ключи.Как мне действовать далее,во избежании неприятных ситуаций?
, вопрос №1266544, Артем, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Налоговая требует документы о снятии автомобилей с учета
Здравствуйте Мы - небольшое транспортное предприятияе, ООО, сейчас на упрощенке, ранее на ОСНО, у нас были машины, которые мы продали. Мы в налоговую подали декларацию, нам позвонили из налоговой где сказали что мы должны заплатить транспортного налога за машины больше чем нужно. Оказалось, некоторые машины до сих пор почему-то висят на нас, мы продолжаем платить налоги за них. Налоговая просит предоставить подтверждающие документы по транспортным средствам (дата регистрации и снятие с учета). Что это за документы? Где мы должны их взять? Мы пошли в ГИБДД, ГИБДД выдало карточки учета транспортного средства по проданным нами ранее ТС. В одних карточках "Код технологической операции" указан 03 "Изменение права собственности", с указанием нового владельца транспортного средства. В других "Код технологической операции" указан "62" "Снятие с учета в связи с прекращением права собственности", владелец в карточке по прежнему указан - мы. Считать ли это одной и той же операции в контексте снятия с учета или есть какая-то разница. Почему в карточках указаны разные названия "Кодов технологической операции", если мы совершали одно и то же действие - продавали автомобили другим собственникам по ДКП? Обязаны ли мы вообще это отслеживать, сняты машины с учета, если да, то как, какие документы должны предоставлять? Как узнать была ли и когда в итоге машина была снята с учета? Похоже на какой развод, где ГИБДД и налоговая сами должны между собой договариваться. Нужен подробный квалифицированный ответ по данному вопросу Благодарю
, вопрос №1265505, Александр Поляков, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как заставить нового владельца автомобиля переоформить его на себя или просто снять с учета?
Продал автомобиль в другой регион. Деньги за машину получил. Но покупатель не переоформляет авто на себя уже три месяца. Кроме того, он выставил ее на продажу. Подскажите,что можно сделать, чтобы новый владелец снял машину с учета? Спасибо.
, вопрос №1262259, алексей, г. Ставрополь
Автомобильное право
Как снять машину с учета, если я ее давно продала?
Здравствуйте, в 2015г я продала машину, которая находилась меньше 3-х лет в моей собственности, договора купли-продажи у меня нет, покупатель обещал привезти и сказал что снял с меня с учета эту машину и буквально месяц назад я узнала в гаи, что машина и сейчас числится на мне, на мои звонки покупатель не отвечает, где живет я не знаю, что мне теперь делать? ведь машина и все документы на нее у покупателя, как мне снять ее с учета?
, вопрос №1243717, галина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как снять машину с учета, если не осталось копии договора о купле-продаже?
Здравствуйте! Год назад продала машину,а покупатель не переоформил ее на себя и теперь на меня приходят штрафы,могу ли я снять ее с учета если у меня не осталось копии договора о купле-продаже?
, вопрос №1237816, Лариса, г. Еманжелинск
Автомобильное право
После покупки авто на него наложили арест из-за старого владельца
Здравствуйте . Такая проблема, купил автомобиль 2107 в мае 2015 года , из документов на руках ПТС и ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖ. за пол года по финансовым проблемом не мог оформить это авто на себя, В январе 2016 года накопив деньги пошел в МРЕУ узнать стоит ли авто еше на учете или нет , там мне сказали что авто как неделю уже в аресте (наложен запрет на регистрационые действия ) поиснили что нужно брать владельца и ежать к тем кто наложил на авто арест , Арест наложен в другом городе Судебными Приставоми из-за долга в банке владельца , дата наложения Ареста 20 янвря 2016 года . тоесть на момент покупки авто оно еше не было в аресте . Посоветуйте как быть ) зарание спасибо )
, вопрос №1236341, Валентин, г. Новороссийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета транспортное средство при отсутствии авто и документов на него?
Здравствуйте. В 2012 году на меня была зарегистрирована машина, в 2013 году машина была продана, новый владелец сразу после покупки в ГИБДД не обратился, затем его забрали в армию, на данный момент все контакты с ним потеряны, его местонахождение не известно, судя по налоговым квитанциям машина все еще числится за мной. Каким образом можно снять с себя машину, если у меня на руках нет ни каких документов, кроме договора купли-продажи, где находится транспортное средство тоже не известно?
, вопрос №1208175, Ольга,
Автомобильное право
Как снять проданный автомобиль с учёта а/м?
Продала машину ,потеряла договор купли -продажи ,нынешние владельцы не сняли с учёта ,налог приходит на моё имя. Как снять с учёта а/м?
, вопрос №1205121, Инга, г. Челябинск
Автомобильное право
Как снять с учета проданный автомобиль, если потерян договор купли-продажи?
Здравствуйте! Продал авто по рукописному договору купли продажи! В связи с переездом потерял его! Прошел месяц а новый владелец не поставил авто на учет в своем регионе, мне как настоящему владельцу ТС приходят штрафы! Покупатель не выходит со мной на связь, кроме его номера телефона Фамилии и имени у меня других данных нет! В ГИБДД не разрешают снимать с учета авто без договора купли продажи! Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1201248, павел, г. Самара
Налоговое право
Как снять автомобиль с учета в налоговой?
если я продам авто и отдам в налоговую дкп и копию птс (что владелец поменялся ) налоги больше не будут приходить? И сообщает ли налоговая в гаи о поступлении документов о продаже? Т.к продал машину на своих номерах в другой город.
, вопрос №1198689, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учета, если покупатель перепродал автомобиль?
В 2013 году по старому закону продал ТС по гос доверенности. Сроком на 6 месяцев. Покупатель не поставил ТС на свой учет, а перепродал его по новому закону. ТС числиться на мне. Приходят штрафы. Как снять ТС с моего учета. Из документов только копия доверенности заверенная нотариусом.
, вопрос №1195767, Дмитрий, г. Самара
Автомобильное право
Можно снять ТС с учета на утилизацию по договору купли-продажи?
Продал автомобиль по договору купли-продажи, отдал все документы. Новый владелец ТС на себя не перерегистрировал, привел машину в негодность. Могу ли я, находясь в другом городе, снять автомобиль во новому месту жительства только имея на руках договор купли-продажи? Договор нигде не регистрировался.
, вопрос №1187649, Олег, г. Краснодар
Автомобильное право
Как правильно продать автомобиль, предварительно снятый с учета на утилизацию?
Здравствуйте. Как правильно продать старый автомобиль без заморочек, предварительно снятый с учета на утилизацию?
, вопрос №1166795, Катерина, с. Лешуконское
Автомобильное право
Как снять с учёта ТС после продажи, если ДКП на руках у покупателя?
Добрый день! Полтора года назад продал машину покупателям, но он не встал на учёт и использует мой номер. Приходят письмо об уплаты налога. Подскажите пожалуйста, как можно снять с учёта, если у него есть дкп.
, вопрос №1115836, Сергей, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2016