Как снять автомобиль с учета в налоговой?

если я продам авто и отдам в налоговую дкп и копию птс (что владелец поменялся ) налоги больше не будут приходить? И сообщает ли налоговая в гаи о поступлении документов о продаже? Т.к продал машину на своих номерах в другой город.

, Иван, г. Москва
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Иван, совершенно верно, чтобы максимально себя обезопасить, настоятельно рекомендую Вам сдать копии договора купли-продажи и птс ( с указанием о смене владельца) в налоговые органы и органы ГИБДД, под отметку или минимум отправить заказным письмом с описью вложения. Это поможет избежать негативных последствий.

Иван
Клиент, г. Москва

скажите а вот если только в налоговую ! но при этом машину человек на себя не будет переоформлять. Тогда налоги буду я платить? Но в птс будет вписан новый владелец. Или он?

Налоги будет платить уже новый владелец, однако отказ от перегистраии тс не снимает с Вас ответственность по уплате штрафов, за нарушение ПДД.