Как снять с учета проданный автомобиль в налоговой?

продал по доверенности автомобиль ,связи с покупателем нет ,автомобиль зарегистрирован на меня ; как утилизировать и снять с учета в налоговой

, Сергей, г. Хабаровск
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

налоговая не занимается постановкой на учет транспортных средств. Автомобиль необходимо снять с учета в органах ГИБДД, именно оттуда поступают сведения в налоговую для расчета транспортного налога