Налоговая требует документы о снятии автомобилей с учета
Здравствуйте
Мы - небольшое транспортное предприятияе, ООО, сейчас на упрощенке, ранее на ОСНО, у нас были машины, которые мы продали.
Мы в налоговую подали декларацию, нам позвонили из налоговой где сказали что мы должны заплатить транспортного налога за машины больше чем нужно. Оказалось, некоторые машины до сих пор почему-то висят на нас, мы продолжаем платить налоги за них. Налоговая просит предоставить подтверждающие документы по транспортным средствам (дата регистрации и снятие с учета). Что это за документы? Где мы должны их взять?
Мы пошли в ГИБДД, ГИБДД выдало карточки учета транспортного средства по проданным нами ранее ТС. В одних карточках "Код технологической операции" указан 03 "Изменение права собственности", с указанием нового владельца транспортного средства. В других "Код технологической операции" указан "62" "Снятие с учета в связи с прекращением права собственности", владелец в карточке по прежнему указан - мы.
Считать ли это одной и той же операции в контексте снятия с учета или есть какая-то разница. Почему в карточках указаны разные названия "Кодов технологической операции", если мы совершали одно и то же действие - продавали автомобили другим собственникам по ДКП?
Обязаны ли мы вообще это отслеживать, сняты машины с учета, если да, то как, какие документы должны предоставлять? Как узнать была ли и когда в итоге машина была снята с учета?
Похоже на какой развод, где ГИБДД и налоговая сами должны между собой договариваться.
Нужен подробный квалифицированный ответ по данному вопросу
Благодарю