Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на учет ТС

Последние вопросы по теме «как поставить на учет ТС»

Фильтры
Автомобильное право
Пока произвёл ремонт ТС предыдущий владелец прекратил регистрацию, как поставить на учёт ТС в ГИБДД?
Здравствуйте. Купил авто у человека у которого было на руках дкп, сор, страховка и птс в котором он прописан но на учёт в ГАИ не поставил. Составили дкп на меня... Авто было не на ходу пока произвёл ремонт узнал что прошлый владелец прекратил регистрацию... Теперь вопрос можно ли мне будет перегнать её в другой город? Можно ли с таким набором документов её поставить на учёт? Т. К читал и слышал что все это в останавливается без участия старого владельца. И как быть с той записью в птс?
, вопрос №2247127, Влад, г. Уссурийск
Автомобильное право
Как поставить на учет ТС, купленное у перекупщика, если не совпадает номер двигателя с ПТС?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей безвыходной ситуации Я купила 25.04.18 машину у перекупа. На сверке номеров инспектор сказал, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в птс. Мы нашли бывшего хозяина двигателя. Заключили с ним договор купли-продажи. Снова пришли подавать документы на регистрацию. Но инспектор снова отказал, мотивируя отказ тем, что двигатель находится в аресте, как и та машина, в которой он был зарегистрирован. Машину отдавать обратно я не намерена, уже много в нее вложила. Перекуп собрался идти в прокуратуру, жаловаться на гаи о не законном отказе, утверждая, что на запчасть арест не может быть возложен, а только на машину. Подскажите, возможно ли, если имущество хозяина двигателя было арестованно в сентябре 2016 года, заключить договор купли-продажи двигателя 2015 годом? Подскажите, пожалуйста, какой выход из моей тяжелой ситуации? Очень хочется все таки оформить машину на себя С уважением, Ольга.
, вопрос №2014077, Ольга, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
На сайте ГИБДД не обновилась информация после постановки на учет авто
Доброго времени суток. Подскажите пожулуйста после ригистрации б/у тс в гибдд по договору купли/продажи. Тоесть поменяли птс (так как в нем закончилось место) поставили на учет,сменили номера, получили новый "пластик" (стс) . Но вот наконец вопрос. Захожу на сайт гибдд пробиваю по vin и пишет что на бывшем владельце по настоящее время зарегистрированно тс. (Ставили сегодня в субботу) На сайте это присходит с опозданием? Или что то не так? Ходя в гибдд все прошло отлично. Запретов на регистрацию тс не было,розыска тоже не было и залогов тоже не было.
, вопрос №1967356, Николай, г. Клин
Автомобильное право
Как поставить ТС на учет в ГИБДД, если не совпадает номер двигателя?
Здравствуйте!у меня такая проблема,я приобрел газель хотел поставит на учёт,встал в очередь на госуслуге всё как положено,в день поставки на учёт мне сказали что нужна страховка и нужно оплатить госпошлину,я сделал как всё надо,и снова по очереди отправился на учёт.Но мне на этот раз сказали что мол номер двигателя (мотора)не совпадет с чем-то,и сказали на учёт не будем ставить,и не объяснив что мне нужно делать отправили обратно.Что теперь делать,как теперь поставить на учёт машину?подскажите пожалуйста
, вопрос №1952879, Арайка, г. Барнаул
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно поставить машину на учет в РФ нерезиденту?
Я являюсь гражданином РФ но не резидент. Имею вид на жительство в Эстонии. Постоянное место проживания Эстония. Состою на консульском учете в посольстве РФ в Эстонии. Из российских документов имею только загранпаспорт выданный посольством РФ в Эстонии. При этом законодательство РФ позволило мне зарегистрировать юрлицо в качестве учредителя. На данный момент заканчиваются лизинговые платежи на автомобиль приобретенный моей компанией. Я переоформляю по остаточной стоимости автомобиль на себя. ВОПРОС: Могу ли я являясь гражданином РФ но не являясь резидентом поставить на учет автомобиль в РФ оформив на себя?
, вопрос №1800472, Аноним, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации?
Здравствуйте! Хотелось получить совет, преобрел ТС старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации
, вопрос №1849910, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Как поставить купленное авто на учет, если с него сняли номера сотрудники ДПС?
Здравствуйте, такая ситуация! Купил машину не поставил на учёт так как делал страховку долго, остановили сотрудники ДПС, проверили машину на розыск и т.д., оказалось что старый хозяин снял её с учёта перед продажей. Сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Выдали протокол. Как сейчас поставить машину на учёт? Номеров нет свидетельства тоже и срок 10 дней вышел?
, вопрос №1773753, Никита, г. Пермь
Автомобильное право
Как заставить нового владельца зарегистрировать ТС на себя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, продал машину два месяца назад, новый владелец не хочет регистрировать машину на себя и в добавок ещё нарушает правила дорожного движения а мне приходят письма. Как можно заставить переоформить авто и заплатить штрафы?
, вопрос №1640662, Владимир, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, это правда что по истечении 70 дней со дня приобретения авто можно поставить его на учёт в ГИБДД без штрафа?
Здравствуйте, это правда что по истечении 70 дней со дня приобретения авто можно поставить его на учёт в ГИБДД без штрафа?
, вопрос №1630267, Людмила, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перерегистрация ТС после приостановки регистрации другим собственником
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поставить на учет ТС в следующей ситуации. В 2014 году владелец 1 продал ТС владельцу 2 по договору купли-продажи со вписанием того в ПТС, однако владелец 2 процедуру перерегистрации не делал. Далее владелец 2 продал также по договору купли-продажи ТС владельцу 3. Ни владелец 2, ни владелец 3 регистрацию ТС на себя не производили, при этом были вписаны в ПТС. Владелец 1 приостановил регистрацию ТС (кажется, в 2015 или 2016 году), чтобы не платить налоги и штрафы. Сейчас я купила ТС, я - владелец 4. У меня на руках СТС, ПТС, все 3 договора купли-продажи. Нужно ли мне, чтобы владелец 1 возобновил регистрацию или я могу сама сразу поставить ТС на учет на себя? Заранее спасибо!
, вопрос №1605505, Алёна, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Как поставить машину на учет в ГИБДД если есть ограничения на регистрационные действия?
Добрый день! Помогите мне пожалуйста, я купила автомобиль в августе 2016 года, но по причине ремонта у меня появилась возможность поставить ее на учет только сейчас. Придя в гаи я узнала что на машину наложена ограничение на регистрацию в октябре месяце. Я связалась с продавцом моего авто, но оказалось, что он не является собственником, он ездил четыре года без регистрации автомобиля в гаи, а собственником является его друг, и на его друга приставы наложили арест или ограничение на все имущество, там какие то суды с бывшей женой. Мы требуем у него вернуть нам деньги и забрать обратно свой автомобиль, так как мы не можем поставить его на учет, получается так же что продавец подделал подпись собственника в договоре купли-продажи. Скажите усматривается ли здесь машеннические действия, и что нам можно сделать что бы поставить автомобиль на учет или как нам можно вернуть наши деньги, с тем условие что мы уже очень много вложили в этот автомобиль?
, вопрос №1543088, Екатерина, г. Североуральск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за машину, если ее нельзя поставить на учет из-за несоответствующего двигателя?
Здравствуйте! Купили машину, не можем поставить на учет, запрет на рег.действия на двигатель который от другой машины. Как вернуть деньги за машину?
, вопрос №1532060, Ольга, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учёт автомобиля в 10 дневный срок
Здравствуйте.Я купила б/у автомобиль 12.10.2016г. .. 20.10.2016 приехала в ГИБДД для постановки на учёт. Оформила заявление на осмотр и регистрацию. Прошла осмотр . В порядке очереди по талону прошла в окно к сотруднику ГИБДД для подачи всех документов. Инспектор сказал что договор купли продажи старого образца и его нужно переписать. Я нашла новый образец,съездила к бывшему владельцу ТС ,заполнили договор тем же числом ,что и первый договор. Потом вернулась в ГИБДД ,хотела взять талон ,но он не выдавался. По расписанию приём гражданских лиц осуществляется в данном отделении до 18:00. Я подошла к инспектору для подачи документов без талон ,он отказался принимать, сказал что уже время много,он не успеет меня принять. На тот момент было 17:45. Разве это правильно? Сегодня 21.10.2016 я не могла поехать в ГИБДД ,с работы меня никто не отпустил. Планирую завтра (22.10.2016) к 8:00 отправиться на регистрацию. Получается я не уложилась в 10 дневный срок? И теперь мне придётся платить штраф?
, вопрос №1416098, Екатерина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД, если страхователь не является собственником автомобиля?
Купили новую машину,так как возраст до 23 лет и стаж 2 года,многие страховые организации отказываются страховать,вопрос в следующем папа согласился оформить страховку на себя,но можно ли поставить на учёт в гибдд,если страхователь не является собственником авто?и второй вопрос можно ли поставить тс на учёт без владельца авто
, вопрос №1362391, Наталия, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поставить на учёт в России авто из Казахстана
Я гражданин Казахстана купил в Казахстане в автосалоне в 2013г машину 2012 выпуска. Сейчас хочу продать это авто сыну имеющему гражданство России. Какая должна быть процедура сделки, чтобы без проблем получить ПТС и поставить на учёт авто в Москве?
, вопрос №1345059, Вячеслав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.02.2019