Пока произвёл ремонт ТС предыдущий владелец прекратил регистрацию, как поставить на учёт ТС в ГИБДД?

Здравствуйте. Купил авто у человека у которого было на руках дкп, сор, страховка и птс в котором он прописан но на учёт в ГАИ не поставил. Составили дкп на меня... Авто было не на ходу пока произвёл ремонт узнал что прошлый владелец прекратил регистрацию... Теперь вопрос можно ли мне будет перегнать её в другой город? Можно ли с таким набором документов её поставить на учёт? Т. К читал и слышал что все это в останавливается без участия старого владельца. И как быть с той записью в птс?

Уточнение от клиента
А как быть с записью сделаной в птс старым владельцем на того человека который мне её продал?
, Влад, г. Уссурийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

В соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств (Приказ МВД РФ №399 от 26.06.18) Вы можете поставить машину на учёт на основании ПТС:

18. Регистрация транспортного средства после ее прекращения производится:
в отношении транспортного средства, снятого с учета для отчуждения или регистрация которого прекращена прежним собственником в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, — на основании паспорта транспортного средства (электронного паспорта), а при их отсутствии — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства);
19. Регистрация транспортного средства после ее прекращения осуществляется без представления документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство, за владельцем транспортного средства, сведения о котором имеются в банке данных о владельцах транспортных средств, а в случае перехода права собственности на транспортное средство осуществляется за его новым владельцем на основании документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство.

Но рекомендую обратиться в ГАИ до перегона машины — эксплуатация машины с прекращённой регистрацией не разрешена, предыдущий хозяин таким образом застраховал себя от возможных штрафов и налогов после смены собственника машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Запись в ПТС не должна быть препятствием для перерегистрации авто на Вас — у Вас есть документы, подтверждающие приобретение прав собственности на машину (договор с последним владельцем, указанным в ПТС), на их основании могут сделать запись в ПТС о принадлежности машины Вам.