Постановка на учёт автомобиля в 10 дневный срок

Здравствуйте.Я купила б/у автомобиль 12.10.2016г. .. 20.10.2016 приехала в ГИБДД для постановки на учёт. Оформила заявление на осмотр и регистрацию. Прошла осмотр . В порядке очереди по талону прошла в окно к сотруднику ГИБДД для подачи всех документов. Инспектор сказал что договор купли продажи старого образца и его нужно переписать. Я нашла новый образец,съездила к бывшему владельцу ТС ,заполнили договор тем же числом ,что и первый договор. Потом вернулась в ГИБДД ,хотела взять талон ,но он не выдавался. По расписанию приём гражданских лиц осуществляется в данном отделении до 18:00. Я подошла к инспектору для подачи документов без талон ,он отказался принимать, сказал что уже время много,он не успеет меня принять. На тот момент было 17:45. Разве это правильно? Сегодня 21.10.2016 я не могла поехать в ГИБДД ,с работы меня никто не отпустил. Планирую завтра (22.10.2016) к 8:00 отправиться на регистрацию. Получается я не уложилась в 10 дневный срок? И теперь мне придётся платить штраф?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, Вы уложились в срок. Сохраните первоначальные документы. А еще лучше обратитесь еще раз к продавцу и подпишите новый договор, с новой датой, свежей. А что там за форма договора изменилась, даже интересно. Ничего не менялось, это скорее всего фантазии сотрудника ГИБДД.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Если договор переписать на 13 число,например,то как тогда объяснить то,что застрахована машина была мной ещё 12.10.2016?

Тогда не переписывайте, смысла нет. К административной ответственности Вас никто не привлечет, так как у Вас имеются документы подтверждающие то, что Вы обратились для регистрации ТС в течение 10 суток с момента его приобретения.