Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «как поменять водительское удостоверение»

Фильтры
Гражданское право
Замена водительского удостоверения
С 5 ноября вступил в силу закон о замене водительского удостоверения при смене фамилии. У моей жены указана девичья фамилия в ВУ. Как сотрудник ДПС узнает что на сменила фамилию? Ведь паспорт он не имеет права требовать. Стоит ли менять ВУ?
, вопрос №623661, Филипп, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительские права
подскажите пожалуйста!! Мне вот сказали, что с 4 ноября этого года ввели закон, что если будут разные фамилия в паспорте и вод. правах то грозит какое либо наказание? Просто раньше можно было ездить со старыми, но иметь при себе паспорт либо копию свидетельства о браке!
, вопрос №620669, Елена, рп. Шушенское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения при смене фамилии
Здравствуйте. Хочу узнать нужна ли замена водительского удостоверения при смене фамилии с 5 ноября 2014 г. Если да то какое основание(ссылку на документ). Спасибо Александр
, вопрос №620623, Александр, г. Краснодар
Все
Замена ВУ
Здравствуйте! Где-то в интернете прочитала, что с 05.11.2014г обязательно менять права при смене фамилии. Это так? И какой срок дается на замену начиная с 05.11.14г. Спасибо.
, вопрос №619242, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительских прав при смене фамилии с ноября 2014
Добрый день! В марте 2014 сменила фамилию. На этом же сайте нашла информацию, что при смене фамилии водительские права менять не обязательно. Сейчас наткнулась на новость, что с ноября 2014 года при смене фамилии необходимо менять и ВУ. Так ли это?
, вопрос №619108, Ольга, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Добрый день! У меня в 2015 году заканчивается срок действия водительского удостоверения, при замене его, нужно ли сдавать заново экзамены ПДД и вождение? заранее благодарна Наталья.
, вопрос №617357, Наталья Юрьевна, г. Салехард
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения при смене фамилии
Инспектор дпс отстранил от права вождения т.с. по причине якобы не действительным удостоверением, якобы фамилия другая в паспорте значит и в в/у тоже должна быть такая-же.где это прописано ответить не смог, но отправил к начальнику ГИБДД , мол пусть он разбирается. Пришла к Начальнику, он твердит тоже самое, говорит что выпишет мне штраф в размере5000р. за управление т.с.не имея на то прав,если не согласны можете обжаловать в суде. говорит что я обязана поменять водит.удостоверение,если фамилия другая значит это уже не действует. в каком законе прописано не ответил,сказал только смотрите новые поправки к законам. Сегодня смотрела ,ничего по этому поводу не обнаружила. Подскажите что мне делать в такой ситуации? менять в.у. нет желания и пока возможности.
, вопрос №606935, Анна, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Доброй ночи! Говорят вышел закон,что нужно менять водительское удостоверение,если девичья фамилия. С 4 ноября 2014 будет не действительно.Не где не могу найти закон. С уважением Алсу.
, вопрос №602977, Алсу, г. Набережные Челны
Все
Замена водительского удостоверения
подходит срок замены водительского удостоверения , нужно ли пересдавать теоретический экзамен ?
, вопрос №551009, Александр, г. Владивосток
Все
Замена водительского удостоверения
Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии? Или можно дождаться окончания срока действия? Спасибо.
, вопрос №548148, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
При сдачи документов на замену водительского удостоверения, выяснилось, что было лишение прав
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У мужа закончился срок действия водительского удостоверения, он пошел в ГИБДД обменять права на новые . При сдаче документов выяснилось,что он лишен прав еще в 2011году. Я помню эту ситуацию когда его в нетрезововом виде остановили сотрудники ГИБДД , составили протокол в котором он не расписался и они написали , что он отказывается подписывать протокол и проходить мед.освидетельствование, понятых не было на месте. Машину отправили на штраф стоянку, а муж с сотрудником ГИБДД приехал домой для того,что бы опознать его личность по военному билету. Потом приходило Постановление о штрафе в 100 рублей , а повесток в суд мы не видели ни первичных ни повторных, лично под роспись их никто не вручал. Значит суд был без присутствия моего мужа? А правомерно ли это? И вообще уже прошло два срока по 1,5года. Сотрудники ГИБДД его останавливают иногда , но проблем никогда не возникало посмотрят документы и пожелают счастливого пути. А как быть теперь, получается что срок лишения прав начался с момента сдачи закончившегося водительского удостоверения, т.е.с 06.06.2014года . Есть ли какой то срок давности в нашем случае и что делать , куда обращаться?
, вопрос №472387, Ирина, г. Томск
Все
Замена водительского удостоверения
Добрый день! Надо менять водительское удостоверение после смены фамилии? Если это не обязательно, то на какие законодательные акты ссылаться, т.к. в МРЭО утверждают что права менять необходимо.
, вопрос №439285, Анна, г. Тихвин
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте у меня водительское удостоверение закончилось 7 лет назад я могу его обменять на новое без здачи экзаменов
, вопрос №420526, Николай,
Все
Истекает срок водительского удостоверения
В конце 2014 года истекает срок действия водительского удостоверения. Могу поменять его ранее последней даты? Насколько возможно раньше? Срок 29 декабря 2014 года.. Нужно ли будет пересдавать ПДД в моем случае? проживаю в Санкт-Петербурге. Уточняю на всякий случай...
, вопрос №399913, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ замены водительского удостоверения
Добрый день! Ситуация следующая: прописан в области, пребываю в городе. Истек срок действия водительского удостоверения. Хотел поменять в рэо гибдд, ссылаясь на приказ 782 п3: "Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания." Который я понимаю так: субъектом Российской Федерации является область, соответственно, в пределах ее территории должна производится замена водительского удостоверения, независимо от населенного пункта, уполномоченным органом. В Саратовском рэо гибдд мне отказали (отказ попросил в письменном виде), ссылаясь на то, что они обслуживают, исключительно, жителей г.Саратова, а мне необходимо ехать за 130 км в областное гибдд (что для меня крайне затруднительно). Правомерно ли поступают сотрудники рэо гибдд?
, вопрос №341597, Сергей, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2014