Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Истекает срок водительского удостоверения

В конце 2014 года истекает срок действия водительского удостоверения. Могу поменять его ранее последней даты? Насколько возможно раньше? Срок 29 декабря 2014 года.. Нужно ли будет пересдавать ПДД в моем случае?

проживаю в Санкт-Петербурге. Уточняю на всякий случай...

19 Марта 2014, 00:13, вопрос №399913 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Александр!

    Да, вы можете поменять водительские права до истечения их срока. Срок не ограничен. 

    Необходимо подготовить и иметь ряд документов, а именно:

    — просроченное (заканчивающееся) водительское удостоверение или его дубликат;
    — медицинскую справку;
    — удостоверение личности (обычный паспорт, для военнослужащего военный билет). Важно чтобы в паспорте имелась регистрация.
    — вы должны оплатить госпошлину. А именно возможно два варианта, если вы хотите получить права на пластиковой основе, то это — 800 руб. (март 2014 года), в случае получения временного разрешения, госпошлина составит – 500 рублей (март 2014 года). 
    — вообще если у вас имеются еще какие либо документы относящиеся к водительским правам, возьмите их на всякий случай с собой (аттестат из автошколы, членская книжка ВОА). В любом случае они не помешают, несмотря на то, что они не требуются по закону, вы все же вы сможете их показать в случае неадекватно настроения инспектора;
    — Отсутствие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД (тоже по закону не требуется, но могут проверить).

    Экзамен на знание ПДД пересдавать не нужно.


    19 Марта 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats