Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти родственника

Последние вопросы по теме «как получить свидетельство о смерти родственника»

Фильтры
Наследство
Как получить свидетельство о смерти бабушки?
Добрый день, бабушка оставила завещание (не родственнику, родственников нет). Как получить свидетельство о смерти? И какие для этого нужны документы?
, вопрос №1494742, Катя, с. Ербогачен
Наследство
Как получить свидетельство о смерти в другом городе?
живем в самаре, нужно получить свидетельство о смерти бабушки в волгограде для наследства, как получить в загсе не ехав в другой город? можно в своем городе в загсе запросить? есть ли у них централизованная база?
, вопрос №1429832, Мария, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как получить свидетельство о смерти в электронном виде?
добрый день, недавно открылось наследство, оставила мать в россии дом, который сама же получала по наследству от родителей. Получить не можем, потому что у нее был муж, который умер еще в 2003 году, но свидетельства о смерти нет, да и его никто не получал (мать уезжала из страны, не разводилась,а муж даже не был прописан в том доме) и нотариус требует свидетельство о смерти. Где нам его теперь получать-то, возможно ли это сделать в электронном виде, что бы не ехать искать
, вопрос №1421861, Александр,
Приватизация
Как получить свидетельство о смерти, если мы не знаем где и когда человек умер?
Здравствуйте.Суть проблемы-собираемся приватизировать квартиру, в выписке из домовой книги фигурирует прописанным дедушка мужа, который был временно выписан по осуждению.где он сидел, а так же в последствии жил и умер. родственники мужа не знают.без свидетельства о смерти не делают приватизацию.в ЗАГСЕ сказали, что данных на этого человека нет.Как нам найти свидетельство о смерти? Спасибо
, вопрос №1406095, Елена Земенкова, г. Ногинск
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти без вести пропавшего?
человек ушел на рыбалку, на следующий день нашли перевернутую лодку. было в сентябре 2015г. считаетсч без вести пропавшим. как получить свидетельство о смерти. и кто может обратиться в суд? что для этого надо?
, вопрос №1369075, Алена, г. Иркутск
Все
Где взять свидетельство о смерти родственника давно умершего?
Мне необходимо свидетельство о смерти дедушки, умершего в 1948г. Где я его могу получить? у родственников есть только свидетельство о месте захоронения на Ваганьковском кладбище?
, вопрос №1367715, Елена, г. Москва
Все
Возможно ли получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?
Здравствуйте. Дочери моей жены 10 лет. Год назад у нее умер биологический отец, умер в больнице. Хотим оформить пособие по потере кормильца, заключение об установлении отцовства имеется. Проблема в том, что мы не можем получить гербовое свидетельство о смерти, т.к. смерть не зарегистрирована ни в одном из отделений ЗАГС. Чтобы зарегистрировать смерть в ЗАГСе необходимо медицинское свидетельство о смерти, но в морге при больнице сказали, что данное свидетельство они выдали вместе с телом человеку, который занимался организацией похорон, есть паспортные данные этого человека, связи с ним нет. Имеет ли право моя жена получить дубликат медицинского свидетельства о смерти и что для этого нужно?
, вопрос №1353132, Роман, г. Воронеж
Гражданское право
Каким образом сын усопшего может получить дубликат свидетельства о смерти?
Вопрос такой: умер человек. его жена получила его свидетельство о смерти и оно так у нее и хранится, получить его нельзя. как сын усопшего может получить дубликат свидетельства о смерти? какие документы нужны?
, вопрос №1071944, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как получить свидетельство о смерти из другой страны
мой муж гражданин Таджикистана он умер его родственники не хотят отдать свидетельство о смерти так как он умер на родине а я с сыном граждане России как его получить. у мужа есть участок ферма и дом от отца но на кого это оформлен я не знаю он говорил что на него и собирался продать. как узнать можем ли мы претендовать на наследство и в какой срок ...
, вопрос №831743, юлия, г. Великие Луки
Все
Получить свидетельство о смерти
День добрый ! у меня вопрос такой: Как получить свидетельство о смерти человека , если жили в месте более 18лет ( не расписаны), имеем общего сына 17л. (не усыновленного). Два года назад муж уехал на историческую родину в г. Грозный, очень болел ,более 14 лет онкология , там он умер. Прописан в г.Чите у нас .
, вопрос №639825, Елена, г. Чита
Все
Свидетельство о смерти
Человек погиб пять дней назад, справка о смерти есть, но свидетельство о смерти все еще не получили. Что делать в таком случае?
, вопрос №533481, Зинаида, г. Ижевск
Наследство
Как получить справку,или св-во о смерти без родства с умершим
3 мес назад умер Олег.Олег на меня оставил завещание на квартиру 2 года назад,я Олегу никто.Кто хоронил не знаю,работала по дог в др городе,новую дверь поставили.Родственник только сестра была пьющая.Нотариус по нахождению недвижимости,прописки умершего и того кто на меня завещание составлял,просит помимо оригинала завещания(он у меня) еще и свидетельство о смерти Олега,в загсе и морге мне его не дают,Т к я не ближ родственник,как мне его получить?Сестра не знаю где живет,да и не отдаст она мне его,что логично.Загс отправляет к нотариусу,нотариус в загс))Это как называется и решается?Г.жуковский.Ответ "нотариус должен дать направление или запрос в загс за документами" я уже слышала,нотариус говорит не имеет права без свидетельства давать мне информацию..
, вопрос №449589, Марина, г. Раменское
Право собственности
Как получить свидетельство о смерти?
Мой папа умер в доме престарелых,имеют-ли они право не отдавать оригинал свидетельства о смерти родственникам?
, вопрос №344773, Нина, г. Москва
Семейное право
Свидетельство о смерти
Добрый день! 3 года назад умер отец моего ребенка. Вместе не жили, брак не зарегистрирован. Отцовство признано. Свидетельство о смерти есть у его родителей. У ребенка появилась необходимость в этом свидетельстве (выезды за границу, льготы, пособия и т.п.). РОдители умершего - далеко, да и не общаемся. Могу ли я получить второй оригинал или дубликат? как и где? Имеет ли дубликат ту же силу что и оригинал?
, вопрос №221272, Галина, г. Набережные Челны
Все
Как получить повторное свидетельство о смерти?
Ситуация такая. С мужем развелась из-за того, что сильно пил. Год назад он умер, допился. Хоронили родственники, у меня никаких документов о его смерти нет. Могу я получить свидетельство о смерти, минуя родственников? Куда обращаться? Какие документы нужно предъявлять? Сразу скажу, ни паспорта бывшего мужа, ни каких-либо других его документов у меня нет. Есть свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка, ну и мой паспорт соответственно. И еще: можно отправить все необходимые копии документов заказным письмом в ЗАГС, или обязательно личное присутствие? Спасибо.
, вопрос №72970, Елена Клокова, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2017