8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти?

Мой папа умер в доме престарелых,имеют-ли они право не отдавать оригинал свидетельства о смерти родственникам?

16 января 2014, 17:05, Нина, г. Москва
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Если они Вам не отдают, получите дубликат в органах ЗАГСА.

19 января 2014, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Если такие трудности — обратитесь в ЗАГС и получите повторное св-во о смерти.

19 января 2014, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал
Здравствуйте. Я всю жизнь прожила с бабушкой и дедушкой они были моими опекунами. Три года назад дедушка умер и от него осталось завещание на одну вторую Долю в квартире на моё имя, и одну шестую на моего отца (Его сына). После смерти деда, мой отец забрал завещание и свидетельство о смерти деда из квартиры бабушки и дедушки и удерживал из у себя, когда я к нему обратилась чтобы забрать его, он мне его не отдал. Я обратилась к нотариусу за копией завещания, Но нотариус сказала что без свидетельства смерти копию завещания она дать не может. Обратившись в ЗАГС мне отказали в выдаче дубликата свидетельства о смерти Так как в свидетельстве о рождении у меня Стоит прочерк.На данный момент я смогла получить свидетельство смерти, но уже прошло очень много времени и у меня встаёт вопрос, так как сроки вышли могу ли я ещё претендовать на наследство? Заказала выписку егрн, Выписка показала что отец Ничего не предпринимал, и собственник до сих пор является Дедушка.
24 апреля, 20:13, вопрос №3032739, Ксения, г. Асбест
3 ответа
Нотариат
Как получить свидетельство о смерти не близкому родственнику?
Добрый день. Двоюродная бабушка несколько лет назад открыла вклад на имя племянницы. Племянница умерла в 2018 г. (у нее остался муж). Двоюродная Бабушка не переписала вклад после смерти племянницы. В 2020 г. умирает двоюродная бабушка (близких родственников нет), оставив завещание на двоюродную внучку. Нотариус при оформлении наследства попросил свидетельство о смерти племянницы. Муж племянницы не хочет давать свидетельство о смерти. Мы не близкие родственники племянницы, как нам получить свидетельство о смерти?
18 июня 2020, 08:30, вопрос №2802732, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Свидетельство о смерти получили, свидетельство о рождении нет
Здравствуйте . 2007 года был рождён ребёнок ,прожил 3е суток . Свидетельство о смерти получили , свидетельство о рождении нет . Раньше по законодательству мертворожденным и детям ,которые прожили менее недели ,свидетельство не выдавали. После поправок 2010года .регистрируют всех детей . В независимости от того ,сколько он прожил .(исключение :мертворожденные ) вопрос:Можем ли мы получить свидетельство о рождении на основании свидетельства о смерти (не справка из роддома ,а полноценное свидетельство ) . ?
19 апреля 2020, 16:17, вопрос №2748545, вероника, г. Киров
1 ответ
Медицинское право
Где мне получить свидетельство о смерти?
Мне не выдали свидетельство о смерти родного брата в морге, так как похороны за счет государства. Есть протокол опознания трупа, так как это опознание необходимо было по причине того, что брат сгорел. Где мне получить свидетельство о смерти? Или медицинское свидетельство о смерти?
05 апреля 2020, 18:09, вопрос №2733963, Евгений, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как получить свидетельство о смерти бабушки?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Неделю назад умерла бабушка. Завещала свою однокомнатную квартиру она мне. Завещание у меня есть. И теперь мне нужно получить свидетельство о смерти бабушки. Но паспорт бабушки потерялся (или кто то забрал из родственников его) У меня есть только ксерокс медицинской справки о смерти.Я пошел в Загс и сказал дайте свидетельство о смерти. Они сказали так как нет паспорта бабушки и нет оригинала медицинской справки о смерти. Нужно привести теперь мою маму и мой паспорт и свидетельство о рождении мое и тогда Загс мне даст повторную справку о смерти бабушки. Но моя мама не хочет идти в Загс, так как ей выгодно чтобы квартира досталась ей по наследству, а не мне по завещанию. Скажите могу я что либо сделать, чтобы получить повторную справку о смерти, если моя мама не хочет идти со мной в Загс?
27 июля 2017, 13:27, вопрос №1708129, Юрий, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 31.07.2014