Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить права

Последние вопросы по теме «как получить права»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получил водительское удостоверение, а отчество не прописано, это ошибка ГИБДД или так должно быть?
Я гражданин Узбекистана,в паспорте стоит всё:фамилия,имя,отчество.Получил водительское удостоверение,а отчество не прописано.Подскажите пожалуйста,это ошибка гибдд или так должно быть?
, вопрос №1359143, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимы для сдачи экзаменов и получения ВУ в другом регионе?
Добрый день! Я закончил автошколу, сдал экзамен по ПДД и площадку, осталось сдать город. Экзамены сдавал в сентябре 2015 года. Сейчас вынужден ехать в другой регион. Могу ли я там сдать экзамены? Какие документы для этого потребуются? Необходимо ли будет сдавать ПДД и площадку снова?
, вопрос №1312426, Дмитрий, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Получение водительских прав,после 3 года лишения, что делать?
Здравствуйте!в 2013 году я был лишен прав на 3 года ,после постановления суда я не отнес водительское удостоверение в отдел ГАИ .хотелось бы узнать пошел ли у меня срок лишения ,и что вообще делать в этой ситуации
, вопрос №1308913, Юрий, г. Саратов
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства?
Добрый день! Я гражданин РФ с рождения, по семейным обстоятельствам в 15 лет переехал жить в Украину, в 18 лет получил украинские права на управления ТС. С этими ВУ за 7 лет не было никаких проблем при передвижении по России, но не давно меня остановил ИДПС, посмотрел права и сказал, что я не имею права с ними ездить и считаюсь бесправником, так как я обязан их поменять на ВУ Российского образца, потому что я гражданин РФ. В интернете я нашел статьи по поводу того, что граждане недавно получившие гражданство РФ или вид на жительство в РФ обязаны в течении 60 дней поменять ВУ Украины на ВУ РФ. ВОПРОС: Касается ли меня это? и нужно ли в обязательном порядке менять водительское удостоверение при получении гражданства РФ? если нет, то на какие постановления и законы я могу ссылаться?
, вопрос №1288734, Павел, г. Таганрог
Лишение водительских прав
Как получить права, если в 2005 году их лишили?
в 2005 году лишили прав путем сложения на 10 лет.надо перездавать? кто говорит надо перездовать,а кто говорит не надо.
, вопрос №1267091, илья, г. Владимир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать заявление на получение ву без регистрации на портале гос. услуг?
Здравствуйте. Скоро буду сдавать экзамен в ГИБДД. В автошколе нам говорили, что необходимо зарегистрироваться на портале гос услуг, для получения водительского удостоверения. У меня возникли проблемы с регистрацией На данном портале. Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на получение водительского удостоверения, без регистрации на портале гос услуг?
, вопрос №1235228, Анастасия, Красный Ткач
Автомобильное право
Как получить права на 10 лет женщине при смене фамилии?
Добрый день. У женщины заканчивается срок действия водительских прав в августе 2016г. Одновременно 11.04.2016г. она получила новый Российский паспорт в связи со сменой фамилии. Сейчас она хочет получить новые водительские права на новую фамилию сроком на 10 лет. Как это можно сделать? Какие документы при этом необходимы?
, вопрос №1224911, Тимур, г. Москва
Жилищное право
Как получить права доступа в свою арендованную комнату?
Здравствуйте! Я арендовала комнату по объявлению. Квартира коммунальная,на два хозяина(по две комнаты у каждого хозяина) Мой наймодатель(хозяин) решил сдавать эти две комнаты,но соседи против этого. Но доля квартиры у моего наймодателя гораздо больше Соседи воюют и запрещают подходить к местам общего пользования Соседи сделали засов и вставили ключ с той стороны,попасть в арендованную комнату я не могу..имея при этом договор аренды,доверенность нотариально заверенную и тд. Прихожу,стучусь в дверь на меня на падает сосед,оскорбляя,пытается забрать документы,я вызываю полицию предъявляю все документы сотрудникам полиции..в ответ только слышу что мы не занимаемся вселением и выселением идите в суд! Мой вопрос такой..что делать в этой ситуации?а если обращаться в суд,то на что?И как получить права доступа в свою арендованную комнату? Спасибо заранее.
, вопрос №1205035, Вероника, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как получить водительское удостоверение РФ?
Здравствуйте скажите нужно сдавать экзамены на водительское удостоверение РФ Я беженец из Украины получаю паспорТ РФ есть права Украинские
, вопрос №1203526, Дмитрий Крипаков, г. Ангарск
Автомобильное право
Статья в военном билете, могу ли я получить водительское удостоверение?
Добрый день!у меня в военном билете стоит статья 14б ограничено годен в военной службе.могу я получить водительское удостоверение проходить без проблем мед.коммисию с данной статьей??
, вопрос №1197961, никита, г. Новокузнецк
Лишение водительских прав
Как получить водительское удостоверение, если оно было утеряно в ГАИ, после лишения прав?
Лешение прав у меня уже кончились давно. Но сотрудники гаи утеряли права нарошно и не поставили отметку и этот сотрудник уже не работает и что мне теперь делать
, вопрос №1149899, иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить водительское удостоверение группы В, инвалиду 1 группы?
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня инвалидность 1 группы. Нет обеих кистей. Из-за этого мне не дают пройти медкомиссию на получение водительского удостоверения. Что в этом случае делать? Хотя я езжу на механике уже 3 года, правда без водительского удостоверения!
, вопрос №1147680, Максим, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Как получить новое водительское удостоверение взамен устаревшего?
Истек срок действия моих водительских прав. Пошел менять. Но в ГИБДД мне отказались менять водительское удостоверение на новое в связи с отметкой («не исполнено») от 2007 г. в базе данных ГИБДД о временном лишении меня на четыре месяца права управления ТС. Я тогда ездил по временным правам и сотрудники их у меня не изъяли, но сказали, что придет уведомление – куда их надо будет сдать. Но никакого уведомления не пришло. Т.о. я прокатался по настоящее время восемь лет, неоднократно проверялся сотрудниками ГИБДД, но ни разу никто не уведомил меня, что я не имею права ездить, т.к. не исполнено постановление суда. Я давно забыл и с трудом вспомнил эту историю. В данный момент с октября не могу садиться за руль и лишен возможности работать, т.к. работа связана с вождением. Вопрос:1) Имели ли право сотрудники ГИБДД в 2007 г. не изымать у меня временные права, а требовать, чтоб я сам их сдал? 2) Есть ли какая-то возможность прекратить судопроизводство в связи с тем, что прошел такой большой срок – 8 лет? 3) Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. На консультации в ГИБДД только разводят руками и говорят, что сам виноват. А что делать в этой ситуации чтоб получить новые права – не разъясняют. Моя работа связана с управлением автомобилем и является единственным источником дохода для моей семьи.
, вопрос №1127875, Валерий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать заявление в ГИБДД без сайта госуслуг?
Здравствуйте. У меня такая проблемма. Завтра сдача экзамена на получение водительского удостоверение в гибдд. Есть все собранные документы. Но еще нужно зарегестрироваться на гос. услугах, для того чтобы подать заявление на получение удостоверение в гибдд. Для получение услуг на сайте гос услуги надо заполнить данные такие как паспортные снилс, но снилс у меня сейчас нет так как смена фамилии и еще не получил. Экзамен завтра а подать заявление через сайт гос услуги не могу. Можно же Заполнить дома по образцу это заявление и отдать его непосредственно на сдаче экзамена? Ведь все ровно удостоверение получать не в день сдачи экзамена, а как минимум на следующий день (рабочий)
, вопрос №1127622, Павел, г. Сорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я с долгом по алиментам отучиться и получить водительские права?
У меня долг по алиментам триста тысяч рублей.смогу ли я с этим долгом отучиться и получить водительские права?
, вопрос №1116736, Надежда, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2016