Как получить права, если в 2005 году их лишили?

в 2005 году лишили прав путем сложения на 10 лет.надо перездавать? кто говорит надо перездовать,а кто говорит не надо.

, илья, г. Владимир
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

(Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами)