Получил водительское удостоверение, а отчество не прописано, это ошибка ГИБДД или так должно быть?

Я гражданин Узбекистана,в паспорте стоит всё:фамилия,имя,отчество.Получил водительское удостоверение,а отчество не прописано.Подскажите пожалуйста,это ошибка гибдд или так должно быть?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Согласно Приказу МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 20.10.2015) «О введении в действие водительского удостоверения»:

На лицевой стороне в соответствующих разделах указываются следующие сведения:
1. Фамилия;
2. Имя, Отчество (если имеется);
3. Дата и место рождения;
4a) Дата выдачи удостоверения;
4b) Дата окончания срока действия удостоверения;
4c) Наименование подразделения Госавтоинспекции (в кодированном виде), выдавшего водительское удостоверение;
5. Номер удостоверения;
6. Фотография владельца;
7. Подпись владельца;
8. Место жительства;
9. Категории, подкатегории транспортных средств, на право управления которыми выдано удостоверение.

Как видим выше в п.2 говорится о том, что отчество должно быть указано в ВУ, если оно имеется. Оно у вас имеется в паспорте. Значит это ошибка сотрудников ГИБДД при выдаче ВУ.

Всего доброго, Павлов Д.