8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил водительское удостоверение, а отчество не прописано, это ошибка ГИБДД или так должно быть?

Я гражданин Узбекистана,в паспорте стоит всё:фамилия,имя,отчество.Получил водительское удостоверение,а отчество не прописано.Подскажите пожалуйста,это ошибка гибдд или так должно быть?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Согласно Приказу МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 20.10.2015) «О введении в действие водительского удостоверения»:

На лицевой стороне в соответствующих разделах указываются следующие сведения:
1. Фамилия;
2. Имя, Отчество (если имеется);
3. Дата и место рождения;
4a) Дата выдачи удостоверения;
4b) Дата окончания срока действия удостоверения;
4c) Наименование подразделения Госавтоинспекции (в кодированном виде), выдавшего водительское удостоверение;
5. Номер удостоверения;
6. Фотография владельца;
7. Подпись владельца;
8. Место жительства;
9. Категории, подкатегории транспортных средств, на право управления которыми выдано удостоверение.

Как видим выше в п.2 говорится о том, что отчество должно быть указано в ВУ, если оно имеется. Оно у вас имеется в паспорте. Значит это ошибка сотрудников ГИБДД при выдаче ВУ.

Всего доброго, Павлов Д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста получили квартиру по реновации , в собственности менее 3 лет. Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой ? Спасибо
, вопрос №4008271, ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Часть ипотеки, погашенная этими деньгами, в случае развода с женой, так же будет делиться пополам или она будет только моей, так как эти деньги дали мои родители?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я женат. Квартира в ипотеке. Мои родители планируют дать определенную сумму денег на закрытие ипотеки. Часть ипотеки, погашенная этими деньгами, в случае развода с женой, так же будет делиться пополам или она будет только моей, так как эти деньги дали мои родители? Поясню. Например квартира стоит 6 000 000 рублей, из них 4 000 000 рублей выплачено из нашего общего с женой бюджета, затем мои родители дают еще 2 000 000 рублей. Ипотека закрывается. При разводе квартира все равно будет делиться 50/50 или все-таки делиться будут 4 000 000, а 2 000 000, которые дали мои родители делиться не будут? Возможно родителям надо как-то передать мне эту сумму через нотариуса, чтобы дележки при разводе не было? Спасибо за ответы!
, вопрос №4007814, Никита, г. Владивосток
Семейное право
Я слышал что инвалидов не могут лишить а только ограничить где это прописано?
Я инвалид 3й группы состою на учете в пнд, бывшая жена четыре раза подавала на лишение меня родительских прав. После третьего раза суд отказал ей и предупредил меня наладить общение. В последвии бывшая жена исключила наше общение и заблокировала меня везде где можно. Подала 4й раз и суд удовлетворил ее требование. Насколько это законно? Я слышал что инвалидов не могут лишить а только ограничить где это прописано?
, вопрос №4007702, Роман, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, получил водительские права а расписаться в них забыли так как было много людей при получение, мне нудно менять прова или можно ездить так
Добрый вечер, получил водительские права а расписаться в них забыли так как было много людей при получение, мне нудно менять прова или можно ездить так
, вопрос №4007052, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2016