8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести уплаченную госпошлину на счет другого отделения ГИБДД?

Здравствуйте!

Я заплатила госпошлину на получение водительского удостоверения в г.Санкт-Петербург, однако обстоятельства изменились, и я буду сдавать экзамен по вождению в другом городе. Как мне вернуть заплаченные деньги? И можно ли перевести эту госпошлину на счет ГИБДД, в котором я буду сдавать?

Заранее спасибо за ответ!

, Майя, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Зачет госпошлины возможен, но слишком сложен, совету заново уплатить государственную пошлину, а уже уплаченную вернуть из бюджета. Основания и порядок возврата уплаченной государственной пошлины предусмотрен п. 3 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ:

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Майя!

Вам необходимо подать заявление в налоговую инспекцию, в которую была оплачена госпошлина. Заявление пишется на имя начальника налоговой инспекции, указывается причина возврата и просьба о возврате или переводе денег. К заявлению приложите полинник квитанции. Заявление составьте в двух экземплярах. Один из экземпляров оставь те себе с отметкой должностного лица налоговоого оргаган о получении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет
Здравствуйте ! В течении 5 лет переводил алименты обычном переводом на карту через отделение сбербанка, а не на расчетный счет. Номер карты и счет который супруги правильный. Все чеки имеются оригиналы на руках. Судебный пристав не признает чеки. Как можно это доказать что именно мои все переводы алименты, или обраться нужно в суд, или еще что нибудь. юридически неподкован и не знаю куда идти и что делать! Заранее большое спасибо !
, вопрос №4056677, Александр, г. Калуга
Земельное право
Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
Здравствуйте! Хочу купить участок сельхозназначения для сельхозпроизводства на берегу речки, в водоохранной зоне для глэмпинга. Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
, вопрос №4056126, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет, потому что ей так захотедось
Были штрафы по 500 рублей. Вовремя неоплатил. Заплатил по полторы. А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет , потому что ей так захотедось
, вопрос №4055800, Юрий, г. Иркутск
Недвижимость
Сходил в мфц получил уже документы не взяли с меня госпошлину 2000р
вопрос по поводу приватизации и госпошлины. Сходил в мфц получил уже документы не взяли с меня госпошлину 2000р. не пойму почему.
, вопрос №4055640, Сергей Немцев, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016