Нужно ли менять водительские права после получения гражданства?
Добрый день! Я гражданин РФ с рождения, по семейным обстоятельствам в 15 лет переехал жить в Украину, в 18 лет получил украинские права на управления ТС. С этими ВУ за 7 лет не было никаких проблем при передвижении по России, но не давно меня остановил ИДПС, посмотрел права и сказал, что я не имею права с ними ездить и считаюсь бесправником, так как я обязан их поменять на ВУ Российского образца, потому что я гражданин РФ. В интернете я нашел статьи по поводу того, что граждане недавно получившие гражданство РФ или вид на жительство в РФ обязаны в течении 60 дней поменять ВУ Украины на ВУ РФ.
ВОПРОС: Касается ли меня это? и нужно ли в обязательном порядке менять водительское удостоверение при получении гражданства РФ? если нет, то на какие постановления и законы я могу ссылаться?