Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину

Последние вопросы по теме «как переоформить машину»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем
Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли-продажи от имени предыдущего владельца. В МРЭО отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто две недели назад. Т.е. он продал машину перекупщику и через 10 дней снял ее с регистрации. И у них есть подозрения, что мой ДКП с поддельной подписью (это так, ведь переуп расписался от лица прошлого хозяина). Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с ним. Что делать в данной ситуации? Если я найду старого владельца и он согласится помочь, какие действия нужно совершить?
, вопрос №1030022, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как переоформить на себя купленный автомобиль?
кто знает, помогите, как переоформить авто на себя? ситуация следующая: купил машину по дкп, на номерах, с птс,сор, вроде всё чисто...машина долгое время была на глазах (ну, что ездил на ней товарищ), никаких проблем.........после покупки, пока стояла на "доводке до ума", прошло два месяца, продаван уехал на ПМЖ в другой город и концов не найти....при постановке на учёт выясняется - год назад машина снята с учёта хозяином, который был до продавана (продаван машину на себя так и не оформил) в итоге: при попытке постановки на учёт дядя в окошке мне говорит - машина снята с учёта, чтобы поставить на учёт ищи того, кто снял с учёта, анулируй последнюю запись в ПТС, пиши новую свежим числом(без указания номеров и сор), пиши новый дкп этим же числом(без указания номеров и сор), плати пошлину на выдачу номеров (т.е. не просто смена собственника) и приходи...ну, вроде как всё просто..... в течение 30 минут нахожу тётеньку, которая сняла машину с учёта(она это объяснила тем, что после продажи через пару месяцев пришёл штраф, вот она и пошла, сняла с учёта, ибо эта машина продана, покупан - гандурас), общаюсь с ней, она говорит что мол да, да, помогу...было дело в субботу....звоню сегодня, она говорит что муж запретил ей расписываться, мол машину продали, перекрестились и ипитесь сами, будет вам урок (да...я оч. погорячился взять авто не проверив сначала её у ментов).........занавес........ что мне делать теперь? рисовать её роспись самому и молиться чтобы это никто не заметил, или же есть какой-то другой способ оформить машину??? п.с. свой отказ она мотивирует тем, что машина продана, как она ездила непонятно, какие штрафы или не дай бог чего посерьёзней на ней висят неизвестно, у неё есть ДКП годишней давности......и если она распишется в новом ДКП, всё что висит на машине окажется на её шее, и ей это не надо..... как быть?????? убеждения не прокатывают....может машину как-то проверить можно на "чистоту", чтоб она без страха подписала....но где и как проверять я не знаю....сайт гибдд по машине говорит что всё чисто знакомый предложил вариант оформить покупку годичной давности, но уже на меня..но есть проблема - в ПТС уже есть запись двухмесячной давности, если её аннулировать и сделать запись снова, но уже годом назад - это не противозаконно?
, вопрос №995994, Дмитрий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как переоформить транспортное средство без ОСАГО?
Добрый день. Пожилой мой дедушка хочет переоформить свое авто (старый Газ 21) на меня. машина зарегистрирована, платятся налоги, но она не на ходу. поэтому оформить процедуру перерегистрации ТС на меня не получится т.к. ТС не на хода и ОСАГО не получим (из за отсутствия талона тех.осмотра). на машине в ближайшие 5 лет ездить ни кто не будет. подскажите пожалуйста как можно переоформить ТС на нового владельца не предоставляя авто в ГИБДД и не оформляя полис ОСАГО? P.S. Возможно ли сейчас оформить дарственную/договор продажи а в ГИБДД переоформить через 5 лет на нового хозяина (без присутствия деда)?
, вопрос №988792, Равиль, г. Ульяновск
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль на человека, не имеющего в/у?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как переоформить машину на другого человека у которого нет прав, но ездить за рулем буду так же я
, вопрос №957387, Евгения, г. Усть-Илимск
Все
Переоформление авто
Добрый день. На брата записана машине, но езжу я. Как лучше переоформить машину на себя? Спасибо.
, вопрос №899610, Александр, г. Москва
Все
Переоформление автомобиля по наследству
Добрый вечер. Мне необходимо переоформить автомобиль на себя по наследству. Что для этого требуется? Прошу рассказать какие нужны документы и какие шаги требуется предпринять. Заранее благодарю.
, вопрос №893072, Денис, г. Москва
Договорное право
Переоформление машины
Как лучше переоформить машну? Дарственной или купли-продажей? Близкие родственники,легковой автомобиль.
, вопрос №891550, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Как решить проблему?
что делать если машина была продана по купле-продаже после чего на нее был наложен арест как переоформить машину
, вопрос №804314, Ирина Любчак, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформление машины на другого человека при наличии штрафов
Здравствуйте, я продал машину но у меня там есть неоплаченные штрафы, можем ли мы переоформить машину на этого владельца а оплатить штрафы потом?
, вопрос №804005, Рамазан,
Взыскание задолженности
На кого лучше переоформить автомобиль?
Здравствуйте. Буду рад любым советам по ситуации сложившейся у моей сестры. Более двух лет назад она взяла потребительский кредит в банке, больше половины суммы по договору уже выплатила и на данный момент просроченной задолженности не имеет(ранее просрочки были). Сейчас она в связи с уходом в декретный отпуск и далее в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет полную сумму ежемесячного платежа оплачивать не в состоянии. Банк в реструктуризации оставшейся задолженности отказал без объяснения причин. Обращение в Центробанк РФ по этому поводу положительного результата не принесло(пришла отписка). Сейчас сестра готовит документы для обращения в суд, дабы избежать штрафов и пени за внесение неполных сумм обязательных платежей по кредиту. В собственности у сестры есть автомобиль и она очень переживает что судом по ходатайству банка на него может быть наложен арест в обеспечительных целях по кредиту. В связи с этим мучается вопросом на кого лучше переоформить в собственность авто- на совершеннолетнюю дочь или гражданского мужа имеющему задолженность ССП в размере 30 тысяч рублей, либо оформить дарение на новорожденного? Заранее благодарен.
, вопрос №794922, Иван, г. Екатеринбург
Право собственности
Как определить собственника из трех наследников
Здравствуйте!У моей подруги два года назад умер муж, осталась машина! Три наследника, она, ее дочь и свекровь.все вступили в наследство.у свекрови судом установлена 1/6часть и подруге нужно выплатить ей 75 тысяч, опять таки по решению суда.Но вот в чем вопрос , кто теперь является собственником и как переоформить машину, опять в суд?
, вопрос №771749, олеся, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж переоформить машину приобретенную в браке на мать без согасия жены
В браке была куплена машина, муж собственник, затем он без согласия жены переоформляет машину на свою мать(сделка купли-продажи). теперь он ездит по доверенности. Что жена может в этом случае сделать??? Может ли оспорить эту сделку???
, вопрос №744698, Наталья, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить автомобиль на дочь?
Здравствуйте! Отец хочет переоформить автомобиль на дочь. Отец прописан в сельской местности, дочь - в городе. Какими документами это оформить и каков алгоритм действий?
, вопрос №717925, Евгения, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как лучше переоформить автомобиль при обмене
Автомобиль оформлен на жену,хочу поменять машину по договору купли продажи без доплаты и оформить его на себя.Можно ли заполнить дкп:-жена на продажу авто второму лицу,а второе лицо на мужа.Правильно ли это будет в рамках закона?
, вопрос №713961, Семён, г. Сковородино
Нотариат
Переоформление автомобиля
Здравствуйте. Машина находится в Киеве.Я хозяин и нахожусь в Краснодаре.Как дистанционно я могу переоформить авто на другого человека который живет в Киеве?
, вопрос №701258, Вячеслав, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.11.2015