8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль, которую переоформляла на другого?

добрый день. Моя подруга была в отношениях с молодым человеком,он он влился в её доверие и уговорил её переоформляла свою машину на себя,она это сделала,далее он неоднократно избивал её, она писала заявления,своими угрозами он заставлял её забирать их,подруга забрала лишь бы он уехал в другой город на операцию. человек сидел за мошенничесвто в особо крупных размерах,я не совсем точно знаю,но его досрочно освободили и он находится типо на условным сроке. как можно ей помочь и реально ли вернуть транспорт.

10 апреля 2016, 13:07, Мария, г. Владимир
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. К сожалению, тут возможно только написать заявление в полицию. Других законных способов, чтобы ей помочь, нет.

10 апреля 2016, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк
уговорил её переоформляла свою машину на себя
Мария

она подарила машину?

Напишите обращению в Прокуратуру по факту мошенничества и избиения. Надеюсь есть обращения в мед учреждения и фиксирование побоев?

10 апреля 2016, 14:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как-то вернуть автомобиль, который уже несколько раз незаконно перепродали?
Здравствуйте! В октябре прошлого года младший брат продал свой автомобиль в рассрочку за 120 тыс. По договору оплату разделили на 3 части по 40 тыс.рублей. Первая оплата должна была быть 20 ноября, однако она была просрочена на неделю и сумма была лишь 10т.р. После этого покупать пропал. Но автомобиль в МРЭО все ещё числился за братом,и мы решили для своей подстраховки сделать на авто новые документы и номера. После этого неизвестные нам люди пытались поставить авто на учет на себя, но при попытке постановки у них сняли номера и забрали документы на авто, так как они были недействительными. После этого я узнал всю историю о машине, после продажи братом. Она прошла через нескольких рук перекупов. На сегодняшний день у нас есть новые документы на машину, а у последних людей автомобиль и один поддельный ДКП (от брата на последнего человека). В данной ситуации есть понимание того, что свои деньги мы не вернем. Можно ли как-то вернуть автомобиль?
26 марта 2020, 11:12, вопрос №2724754, Алексей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть автомобиль, который исключен из числа вещественных доказательств по уголовному делу?
Здравствуйте. Как вернуть автомобиль, который исключен из числа вещественных доказательств по уголовному делу?
06 декабря 2019, 08:30, вопрос №2611771, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как вернуть автомобиль, который у меня изъяли?
Добрый день! У меня изьяли пвтомобиль, я являюсь первым и единственным владельцем. Машину купила 6 лет назад у офицального дилера. В 2018 году появился двойник моего автомобиля. Человек который ранее приобрел похожий пвтомобиль, даже не перерегистрирывал его на себя. Таком образом, я являюсь владельцем двух автомобилей. Теперь мой автомобиль находиться на стоянки МВД и у меня изьяли даже документы. Каким оброзом можно вернуть автомобиль?
28 июля 2019, 18:12, вопрос №2452087, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Истец хочет забрать автомобиль, который был продан 6 лет назад по доверенности без права продажи
Нужна ваша помощь, с меня требуют вернуть автомобиль, который был куплен за 250000 рублей , что и сам доказывает истец в заявление , он ссылается на генеральную доверенность которая была выданна сроком на 6 месяцев , без право продажи , передоверием другим лицам , спустя 6 лет на основании этой доверенности истец хочет вернуть, как мне быть в этой ситуации ???
13 октября 2018, 14:38, вопрос №2133251, Александр, г. Иркутск
7 ответов
Право собственности
Как вернуть автомобиль?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как я могу вернуть автомобиль,который является моей собственностью,а другой человек ездит на нем и возвращать мне его не хочет.На покупку авто деньги я брала в кредит,сейчас хочу продать машину и заплатить кредит.
24 мая 2015, 04:50, вопрос №848110, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016