Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить машину

Последние вопросы по теме «как оформить машину»

Фильтры
1800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как правильно оформить машину в ГИБДД при наличии проблем
Купил машину в автосалоне у ООО, но оно не является собственником авто и не вписано в ПТС. Так же на машине есть ограничения на регистрационный действия по ИП приставов за налоговую задолженность. 38881/18/37001-ИП от 18.09.2018 В ПТС вписан первый владелец и два салона, которые купили у первого владельца а потом перепродали один другому. У меня на руках договор с автосалоном , которые не вписан в ПТС и нет договора ДКП на покупку у другого салона. Машина в течении 6 месяцев была в салоне. Мой ДКП от 2410.2018. Скоро пройдёт срок для регистрации авто в ГИБДД. НО из-за ограничений и ДКП не с собственником это становиться невозможным. Может это халатность не только с моей стороны но и со стороны автосалона. Может мошенничество с их стороны и можно ждать истребования авто последним собственником. Куда обращаться? Что можно сделать? Едиснтвенно - деньги возвращать нет желания - есть желание оставить купленную машину и зарегистрировать на себя
, вопрос №2149580, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Как оформить куплю-продажу авто в качестве годных остатков?
Добрый день, подскажите купил авто как (годные остатки), у физ лица, он купил у фирмы есть договори акт передачи. Мне как продать другому лицу , по договору купли продажи можно, или специальный договор должен быть , если можно образец примерный , спасибо
, вопрос №2137248, Алексей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как можно оформить покупку машины без доверенности, если владелец за границей?
Добрый день.Меня зовут Оля. Муж хочет купить б/у машину.Нашли подхоящий вариант в интернете, содзвонились.Все хорошо, на обладатель машине сейчас за границей, а машину продает его папа.У него доверенности нет. Вот и маемся сейчас, как нам лучше сделать.Если дадим половину денег-они потом могут сказать что мы ее украли...Или можно в присутствии нотариуса составить уговор? Спасибо за помощь.
, вопрос №2105970, Ольга Марчук, г. Москва
Автомобильное право
Как законно оформить покупку авто в данном случае?
авто в кредит на физ.лицо (директор предприятия) за него частичную оплату вносит ООО директором которого физ.лицо является. Как правильно сделать?
, вопрос №2103282, вячеслав, г. Зерноград
Автомобильное право
Как правильно оформить дарение автомобиля?
Здравствуйте! Могу ли я сделать дарение автомобиля ?? Если да , то как ?что бы не заключать заново договор купли -продажи
, вопрос №2092129, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
Как правильно оформить продажу авто с последующей выплатой?
Добрый день! Имею грузовой автомобиль, хочу продать знакомому, но у него нет денег. На словах договорились о том, что отдаю его ему, он на нем работает, все расходы по ремонту, содержанию, получению заказов мы делим 50/50, но и прибыль мы также делим 50/50. А со своих 50% он ежемесячно компенсирует стоимость автомобиля в течение 5 лет. Также оговорили, что право собственности мы переоформим только после полного погашения оговоренной стоимости авто. 1. Нужно ли оформлять данную сделку нотариально? 2.Если можем составить договор сами, учитывая помощь интернета в образцах договоров,- то в данном случае как обзывается договор? 
, вопрос №2092027, Денис, г. Клинцы
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как правильно оформить машину, чтобы она не делилась при разводе
Добрый день! Покупаю машину. В браке. Деньги на машину - мои и моих родственников. Хотим оформить так, чтобы при разводе машина была за мной и не делилась. Муж согласен ее оформить на меня. Как вариант рассматриваем договор дарения. Можно ли оформить машину на мужа, а потом он сделает дарственную на меня? Или лучше оформить на сестру , а она дарственную на меня? Какие документы и на кого в таком случае оформлять и что из документов важнее: птс или договор купли продажи? Как проходит процедура в данном случае? Или есть варианты лучше, помимо договора дарения? Повторюсь, муж готов к любому варианту.
, вопрос №2089643, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Как мне правильно оформить автомобиль в ГИБДД?
мне подарили автомобиль, и при оформлении в ГИБДД должен ли я указан в полисе Осаго, как владелец авто, при этом авто застрахован,и я вписан туда как водитель, или это можно сделать потом, после оформления? Спасибо
, вопрос №2068807, Танкиев Магомет, г. Москва
Автомобильное право
Необходимые документы для покупки автомобиля гражданином Украины в РФ
Если я гражданин Украины, при покупке автомобиля в РФ мне нужно предоставлять ВНЖ или паспорт, и если паспорт то нужно ли его на русский язык переводить? и нужно ли этот перевод нотариально заверять?
, вопрос №2037121, Иванна, г. Волгоград
Автомобильное право
Как правильно оформить покупку автомобиля с максимальной безопасностью?
Как правильно оформить покупку автомобиля? Никогда не покупал авто. Хочу себя максимально обезопасить.
, вопрос №2029966, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как оформить продажу автомобиля, доставшегося по наследству?
Здравствуйте, Хотим продать автомобиль, который достался нам по наследству. Наследников два человека в равных долях. Из документов на авто есть только СОР и свидетельства о праве на наследство. Паспорта тех. средства(ПТС) нет. Как и где составить договор купли продажи без ПТС? Оформит ГАИ авто на нового владельца? Или сначала нужно востановить ПТС?
, вопрос №2028468, Константин, г. Владивосток
Автомобильное право
Как оформить покупку автомобиля, если мы не являемся гражданами России?
Здравствуйте, подскажите как правильно оформить на себя покупку автомобиля если мы не являемся гражданами Российской Федерации.На данный момент у нас имеется временная регистрация и документы у нас оформляются на рвп. Нам нужно будет переоформлять автомобиль после получения рВП правильно?
, вопрос №2016740, Ольга Бобрышева, г. Калининград
Договорное право
Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля с участием мат капитала?
Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить договор купли- продажи автомобиля с рук, с добавлением краевого материнского капитала?Часть денег отдаем наличными,остальные капиталом. Как правильно это написать?
, вопрос №1995072, Екатерина, г. Красноярск
Автомобильное право
Как оформить авто на себя, если в ПТС один собственник, а в свидетельстве другой?
купил машину,при постановке на учет в ГИБДД отказались ставить на учет т.к. собственник в птс один,а в свидетельстве о регистрации другой! Что делать в данной ситуации?
, вопрос №1986033, Виктор, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как лучше оформить продажу авто третьему ребенку?
Получили в наследство автомобиль на троих детей (каждому по 1/3 доле). Для оформления в ГИБДД сделали два договора купли продажи - двое наследников "продали" третьему. Реальной передачи денег не было. ОФормили собственность на одного для более простой продажи автомобиля. Вопрос будут ли облагаться налогом "полученные" деньги за продажу долей у двух детей от третьего? Как лучше оформить продажу авто третьему ребенку что бы не попасть на 13%
, вопрос №1983104, Андрей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2018