Как можно правильно поступить, если купил машину и на ней значится запрет?

Здравствуйте, купил автомобиль у знакомого на ней оказывается висит запрет. Сам он ездил по договору купли продажи. Дал мне его ,где есть все данные и владельца и моего знакомого. Связи с бывшим владельцем нету.

Что делать? Как оформить машину на себя?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Для переоформления нужно либо чтобы собственник прежний оплатил задолженность из-за которой установлен запрет, либо с договором который заключен ДО установления запрета обращаться в письменном виде в начале к приставу-исполнителю.

При отказе пристава-в суд.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обращаться в чат.