Как правильно оформить машину в ГИБДД при наличии проблем
Купил машину в автосалоне у ООО, но оно не является собственником авто и не вписано в ПТС. Так же на машине есть ограничения на регистрационный действия по ИП приставов за налоговую задолженность. 38881/18/37001-ИП от 18.09.2018
В ПТС вписан первый владелец и два салона, которые купили у первого владельца а потом перепродали один другому. У меня на руках договор с автосалоном , которые не вписан в ПТС и нет договора ДКП на покупку у другого салона. Машина в течении 6 месяцев была в салоне. Мой ДКП от 2410.2018. Скоро пройдёт срок для регистрации авто в ГИБДД. НО из-за ограничений и ДКП не с собственником это становиться невозможным. Может это халатность не только с моей стороны но и со стороны автосалона. Может мошенничество с их стороны и можно ждать истребования авто последним собственником. Куда обращаться? Что можно сделать?
Едиснтвенно - деньги возвращать нет желания - есть желание оставить купленную машину и зарегистрировать на себя
- zayavlenie_o_priznanii_dogovora_kupli-prodagi_nedeistvitelnim (1).doc
- Договор КП ТС.jpg
В итоге если не подтвердить законность (по договорам) перехода прав собственности между покупателя и продавцами- гибдд не поставит авто на вас. Потому что оно могло выбысть из владения против воли владельцев — вплоть до угона.
Проблема понятна, а вот решение нет. Получается мне необходимо идти в автосалон и требовать до оформления документов, если это была халатность с их стороны по ООО, не владельцем ТС, или идти в прокуратуру и писать заявление на мошенничество. С приставами тоже получается мне самому необходимо разобраться, как пример — оплатить задолженность, а потом уже по суду требовать возмещения.