Как законно оформить покупку авто в данном случае?
авто в кредит на физ.лицо (директор предприятия) за него частичную оплату вносит ООО директором которого физ.лицо является. Как правильно сделать?
, вячеслав, г. Зерноград
Вячеслав, здравствуйте!
Просто так ООО не может заплатить за физическое лицо, поскольку должны быть встречные обязательства.
В силу ч.1 ст. 328 ГК РФ встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
т.е. например, проводите оплату за такое-то лицо в счет выплаты заработной платы, займа и т.д.
С уважением, юрист Дмитрий.