Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
Предпринимательское право
Можно ли оспорить штраф по ИП, если деятельность не велась?
Добрый День! Пришел штраф от приставов за Ип. Деятельность ип не велась, но оно небыло закрыто? Как быть в такой ситуации? Платить штраф, или можно решить вопрос с налоговой?
, вопрос №1407508, ЭЛЬВИРА, г. Омск
Административное право
Как оспорить штраф по ст.12.26 ч.1, наложенный на юридическое лицо?
Мы юридическое лицо на нас наложили штраф по статье 12.26 часть 1. На каком основании? Водитель, который управлял авто , не являлся нашим сотрудником . Ездил он по договору . Что нам нужно сделать, чтоб отменить штраф и постановление? Спасибо.
, вопрос №1381809, Мария, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф парковку рядом с пешеходным переходом, если она произведена по парковочной разметке?
Добрый день. Вчера у меня эвакуировали машину за неправильную парковку (меньше 5м от пешеходного перехода). Сегодня сказал, что не согласен с нарушением, забрал машину и пойду на сл.неделе на разбор. Помогите пожалуйста разобраться, очень спорная ситуация. С одной стороны ДА, от моего т/с до пешеходного перехода меньше 5м. А с другой стороны, вся эта зона является парковкой, там есть знак "Парковка" и перед пешеходным переходом есть разметка, которая в свою очередь сигнализирует о границах парковки. Так что же это получается, дорожные службы, которые нанесли этим летом разметку вводят в заблуждение воделей т/с. Как с этим быть, помогите пожалуйста! Неприятная ситуация, очень хочется вернуть деньги за эвакуатор и т.д. Прикрепил схему ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №1381286, Вадим, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за превышение скорости, если знак об ограничении скорости отсутствовал?
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД за превышение скорости, при ограничении 50 км/ч) и какие шансы, что постановление отменят, если знак ограничения скорости отсутствовал и отсутствует сейчас, но видео и фото на момент нарушения нет (есть свидетель, который сидел на переднем сидении). Соответственно о свидетеле знаю только я.
, вопрос №1376734, Артемий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить ложный штраф ГИБДД из другого города, где я и мой автомобиль никогда не были?
ГИБДД по г. Челябинску меня оштрафовала на сумму 1500 руб, якобы за то что не уступил пешеходу в пешеходном переходе, в г. Челябинске, но я в это время находился на работе в г. Уфа, и никуда не отлучался и транспортное средство было возле работы. На мои просьбы,что бы сняли штраф, неоднократные, и предоставление распечатки с работы, тем более. нас фиксируют по пропускам и камерам. ГИБДД по г. Челябинску, обещало и не сняло штраф за данное ложное нарушение, которое я никак не мог совершить. Хотя они обещали снять штраф, ответ я получил в письменной форме по почте. Но штраф до сих пор висит на мне, как просроченный. Мне теперь обратиться в суд по месту жительства?
, вопрос №1365496, Альфрит Султанов, г. Уфа
Договорное право
Можно ли оспорить штраф по договору, если агент вовремя не подписал акты?
Пункты из договора (основание для штрафа или для того что бы его оспорить?) 3.8. Агент вправе контролировать ход выполнения работ Принципалом по договору строительного подряда, проставлять отметки об ознакомлении на актах КС-2, КС-3, а также присутствовать при сдаче-приемке указанных работ. 3.10. Агент в течении 3(трех) дней проставляет отметки об ознакомлении на Актах КС-2, КС-3, переданных Принципалом в электронном виде и отправляет их в сканированном виде на электронный почтовый адрес Принципала ooostatus2016@list.ru. 7.6. В случае не выполнения Агентом условий предусмотренных пунктом 3.10 настоящего, Агент уплачивает Принципалу штраф в размере 300 000 (триста тысяч) рублей за каждое нарушение. Предположим агент уловия не исполнил акты вовремя не подписал, но эти условия не являются обязанностью агента , как указано в пункте 3.8 это лишь право агента (подписывать акты) .. может ли принципал взыскать 300 тыс ?
, вопрос №1364583, Владимир Владимирович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, назначенный за нарушение, зафиксированное камерой видеофиксации из патрульного автомобиля в движении?
пришло постановление о наложении штрафа в 1500р. за нарушение требования знака 3.27 остановка запрещена , нарушение зафиксировано камерой видеофиксации из патрульного автомобиля в движении .
, вопрос №1362691, Сергей Малетин, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, за остановку возле магазина?
Добрый день, уважаемые юристы! Интересует такой вопрос: я работаю водителем-экпедитором в сети магазинов, развожу товар. Возле одного из магазинов стоит знак "Остановка запрещена", но т.к. приходится носить тяжелый товар я там паркуюсь все же, потому что ближайшее разрешенное место для остановки в 700 метрах. Пришел недавно штраф за данное правонарушение. Могу ли я как-то его оспорить в ГИБДД? и если это возможно, как это правильно сделать? Заранее благодарю! С уважением, Андрей.
, вопрос №1341498, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли пешеходу оспорить штраф ГИБДД за движение не по той обочине дороги?
Здравствуйте! Моя ситуация выглядит следующим образом. Я живу на окраине города, и от троллейбусной остановки приходится идти до дома по обочине вдоль дороги. Тротуара там нет, горит два фонаря, а сама дорога такая, что и водители сворачивают на обочину, чтоб объехать ямы. Однако асфальт на проезжей части всё-таки имеется. Сегодня я как обычно шла домой, но меня "подрезал" автомобиль ДПС. Оттуда вышел сотрудник в форме гаишника, пробубнил свою фамилию и сообщил , что я нарушаю ПДД - иду не по той стороне дороги. Для более серьёзного разговора пригласил сесть в машину. Второй ДПС-ник, сидящий за рулём, сначала поинтересовался, доводилось ли мне раньше нарушать ПДД и платить штрафы. Мне не доводилось, поэтому он пояснил, что на данном участке дороги мне нужно было идти по левой обочине, навстречу движению автомобилей. Якобы здесь темно, пешеходы и водители друг друга могут не увидеть, а это увеличивает риск ДТП. В подтверждение законности своих требований он мне прочитал третий абзац из п. 4.1 "Обязанностей пешеходов". Там действительно написано, что нужно двигаться навстречу потоку машин. В то время, пока мы беседовали, машину по этой же самой злосчастной обочине обходили другие пешеходы. Я поинтересовалась, почему к ним никто не придирается - вроде как Конституция гарантирует мне равенство в правах с другими гражданами страны. В ответ на это один гаишник пошёл на улицу размахивать руками и кричать, чтоб люди переходили на другую сторону дороги, а второй остался составлять протокол. Однако кроме меня больше никто оштрафован не был. Дома я прочитала полностью тот пункт правил, который нарушила, и оказалось, что по обочине я могу идти в какую угодно сторону, а вот по проезжей части - да, только навстречу движению. В моём случае обочина есть. Она довольно широкая и вполне различимая. Но хитрые гаишники в протоколе написали, будто я шла по проезжей части, хотя на самом деле остановили на обочине, а в момент подписания протокола мне и в голову не приходило, что могут возникнуть такие терминологические тонкости. В общем, вопросов у меня два: 1. Есть ли смысл оспаривать этот штраф? Ведь протокол подписан, следовательно, я подтверждаю, что шла по краю проезжей части. Свидетелей, к сожалению, не было - разве что сфотографировать эту дорогу и положиться на здравый смысл тех, кто принимает решения. 2. Даже если от штрафа уже не отказаться, можно ли написать какую-нибудь жалобу на эти блюстителей закона, которые одного нарушителя задержали, а остальных даже не стали останавливать?
, вопрос №1160117, Олеся, г. Йошкар-Ола
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я могу оспорить штраф, выписанный ГИБДД?
здравствуйте, сегодня мне выписали протакол. камера стояла на 118 км а меня остановили на 121 км и в протаколе написали что на 118 км. как оспорить штраф я написал в протаколе что меня остановили на 121 км фото и видео есть
, вопрос №1281404, максим, г. Москва
Административное право
Как оспорить штраф за оплаченную парковку?
Добрый вечер! Мне пришлел штраф за неуплату парковки. Оплата этой самой парковки мною была произведена, чему свидетельствуют смс оповещения. Пыталась обжаловать. Пришел отказ. Я вновь должна 2500. Обидно. Очень!!!
, вопрос №1281308, Лала, г. Москва
Гражданское право
Оспорить штрафы за не оплату парковки
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. Пришли 3 штрафа за не оплату парковки, но оплата мной была произведена за все время пребывания на парковке, с опозданием. Т.е. я как честный человек все время оплатил, и уехал, т.е. паркинг деньги с меня получил, а потом еще и оштрафовал. Можно ли это оспорить в до судебном порядке.
, вопрос №1268538, Михаил Шумилин, г. Москва
Гражданское право
Как я могу оплатить или оспорить штраф МАДИ?
Добрый вечер! Мною получен на почте 30 марта штраф от МАДИ (заказное письмо), постановление об административном правонарушении от 09 марта. 04 марта мой авто эвакуировали. Раньше знака там не было поэтому остановился по привычке. В тот же день машину забрал со штраф-стоянки, оплатив 5000 р. Подскажите, пожалуйста, как можно оплатить 50% штрафа. Постановление выписано 09 марта, на руки получено 30 марта. Куда, к кому, с какими документами подъехать? Заранее благодарю.
, вопрос №1209487, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф от ГИБДД, если на фото не моя машина?
Поучила протокол со штрафом.все данные мои.а фото не моей машины.как быть?на фото такие же номера как у меня написана что тойота нарушила.а на фото фооьцваген.
, вопрос №1149514, Наталья, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, если он был оплачен раньше, чем был суд по ст.20.25 ч.1?
Добрый день. Хотел получить разъяснения закона ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Я получил штраф, зафиксированный автоматической системой, в размере 500р. которое надо было оплатить до 12.11.15, Я не оплатил вовремя. Когда ставил машину на учет. Инспектор сообщил что у меня есть не оплаченный штраф и я буду привлечен к суду за неуплату. 14.12.15 я оплатил штраф. И на данный момент не каких штрафов у меня нет. 10.02.16 я получил письмо из суда. Что 26.01.16 прошло заседание без моего участия и суд решил меня оштрафовать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Что я должен делать, заплатить 1000р или 500р Так как сам штраф уже оплачен. (Правда чек об оплате я потерял, но в базе отмечено что я оплатил)
, вопрос №1144223, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2016