8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, но через 3 месяца пришло письмо оплатить штраф

Здравствуйте! Такая проблема, оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, т.е административное правонарушение отменили в отношении меня. Проходит три месяца приходит домой письмо от судебного пристава погасить за это нарушение штраф в течение 5 дней.Я в недоумении сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых! После 5 суток с моей карты сняли некую сумму схожей с моим штрафом. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Прежде всего связаться с судебным приставом и предоставить ему распечатку из ГИБДД с заявлением о прекращении исполнительного производства. Проще всего уточнить наличие исполнительных производств по сайту ФССП, а затем уже делать выводы. Если требуется помощь в составлении заявления в ФССП — обращайтесь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Есть ли смысл подавать заявление?)

Как вариант написать жалобу старшему судебному приставу о незаконном бездействии его сотрудников либо в порядке главы 18 КАС обжаловать бездействие в судебном порядке.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Напишите заявление на имя старшего пристава и приложите к нему решение об отмене постановления об административном правонарушении. Пусть принимает меры.

сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых!
Дмитрий

Если это оформлено в виде бумажной справки, то замечательно. И вообще интересно как это документы попали приставам. Предполагаю что следующим шагом необходимо написать на ГИБДД в прокуратуру.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Созвонились со старшим приставам отправил по почте фото решение суда, позже позвонил мне и сказал что со мной свяжутся приставы, так и не дождался. Идти в суд на них подавать жалобу?) И имеет ли место этому действию ))

Для начала жалобу на имя старшего пристава, а уж затем в прокуратуру. Я бы так поступил.

0
0
0
0
Станислав Саменков
Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

вы уточнили по какому постановлению с вас взыскали деньги? Приставы исполняют то что им предъявили, а вот как ГИБДД предъявило отменённое постановление это вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 22.11.2016