160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, но через 3 месяца пришло письмо оплатить штраф

Здравствуйте! Такая проблема, оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, т.е административное правонарушение отменили в отношении меня. Проходит три месяца приходит домой письмо от судебного пристава погасить за это нарушение штраф в течение 5 дней.Я в недоумении сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых! После 5 суток с моей карты сняли некую сумму схожей с моим штрафом. Что мне делать?

22 Ноября 2016, 21:21, вопрос №1449868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! Прежде всего связаться с судебным приставом и предоставить ему распечатку из ГИБДД с заявлением о прекращении исполнительного производства. Проще всего уточнить наличие исполнительных производств по сайту ФССП, а затем уже делать выводы. Если требуется помощь в составлении заявления в ФССП — обращайтесь.

22 Ноября 2016, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Есть ли смысл подавать заявление?)

22 Ноября 2016, 21:51
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате

Как вариант написать жалобу старшему судебному приставу о незаконном бездействии его сотрудников либо в порядке главы 18 КАС обжаловать бездействие в судебном порядке.

22 Ноября 2016, 21:52
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате

Можете смело обжаловать бездействие и компенсацию вреда взыскать. Много не взыщут, но тысяч до 10 можно.

22 Ноября 2016, 21:59
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Из за 1000 р взыскать 10т.р?

22 Ноября 2016, 22:01
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате

Да, в порядке 1069 ГК РФ за незаконное действие (бездействие) госоргана взыскивают

22 Ноября 2016, 22:03
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Еще вопрос, подавать в районный отдел фссп где вынесли решение или лучше в областное отделение.

22 Ноября 2016, 22:11
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате

На Ваше усмотрение, а лучше на оба адреса.

22 Ноября 2016, 22:12
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

В прокуратуру получается идти

22 Ноября 2016, 22:18
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате

На практике самый действенный способ жалоб — судебный. Прокуратура не обязательно, максимум что сделает внесет представление об устранении нарушений законности.

22 Ноября 2016, 22:20
Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий.

Напишите заявление на имя старшего пристава и приложите к нему решение об отмене постановления об административном правонарушении. Пусть принимает меры.

сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых!
Дмитрий

Если это оформлено в виде бумажной справки, то замечательно. И вообще интересно как это документы попали приставам. Предполагаю что следующим шагом необходимо написать на ГИБДД в прокуратуру.

22 Ноября 2016, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Созвонились со старшим приставам отправил по почте фото решение суда, позже позвонил мне и сказал что со мной свяжутся приставы, так и не дождался. Идти в суд на них подавать жалобу?) И имеет ли место этому действию ))

22 Ноября 2016, 21:50
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Для начала жалобу на имя старшего пристава, а уж затем в прокуратуру. Я бы так поступил.

22 Ноября 2016, 21:52
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Ну моей вины никакой нет я так понимаю, могу смело переть на них?)

22 Ноября 2016, 21:57
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
В прокуратуру получается идти
Дмитрий

Нет. Можно письмом написать.

22 Ноября 2016, 22:21
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

Все понял. Спасибо за помощь, очень благодарен!

22 Ноября 2016, 22:25
Юрист - Станислав
32
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы уточнили по какому постановлению с вас взыскали деньги? Приставы исполняют то что им предъявили, а вот как ГИБДД предъявило отменённое постановление это вопрос

23 Ноября 2016, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут