Оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, но через 3 месяца пришло письмо оплатить штраф

Здравствуйте! Такая проблема, оспаривал штраф ГИБДД и выиграл дело, т.е административное правонарушение отменили в отношении меня. Проходит три месяца приходит домой письмо от судебного пристава погасить за это нарушение штраф в течение 5 дней.Я в недоумении сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых! После 5 суток с моей карты сняли некую сумму схожей с моим штрафом. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Прежде всего связаться с судебным приставом и предоставить ему распечатку из ГИБДД с заявлением о прекращении исполнительного производства. Проще всего уточнить наличие исполнительных производств по сайту ФССП, а затем уже делать выводы. Если требуется помощь в составлении заявления в ФССП — обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Есть ли смысл подавать заявление?)

Как вариант написать жалобу старшему судебному приставу о незаконном бездействии его сотрудников либо в порядке главы 18 КАС обжаловать бездействие в судебном порядке.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Напишите заявление на имя старшего пристава и приложите к нему решение об отмене постановления об административном правонарушении. Пусть принимает меры.

сходил в ГИБДД и попросил распечатать все мои штрафы и узнать есть ли непогашенные, не было таковых!
Дмитрий

Если это оформлено в виде бумажной справки, то замечательно. И вообще интересно как это документы попали приставам. Предполагаю что следующим шагом необходимо написать на ГИБДД в прокуратуру.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Созвонились со старшим приставам отправил по почте фото решение суда, позже позвонил мне и сказал что со мной свяжутся приставы, так и не дождался. Идти в суд на них подавать жалобу?) И имеет ли место этому действию ))

Для начала жалобу на имя старшего пристава, а уж затем в прокуратуру. Я бы так поступил.

Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

вы уточнили по какому постановлению с вас взыскали деньги? Приставы исполняют то что им предъявили, а вот как ГИБДД предъявило отменённое постановление это вопрос