8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф, если постановление о наложении штрафа передано судебным приставам?

за нарушение парковки было выписано два штрафа, один из них я оплатила, про второй узнала, когда пришло извещение о том, что срок пропущен и необходимо явиться в ГКУ АМПП. я приехала раньше срока, написала Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и жалобу. по истечению 10 дней мне ответили отказом, сказали - ждите повестку в суд. повестки не было, пришло письмо с госуслуг о том, что постановление передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. как оспорить штраф, выставленный незаконно в соответствии с п.5 ст.4.1 КоАП РФ

, Лариса, г. Москва
Иван Фоменко
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Сложная ситуация. Можно попробовать зацепить 1. О том, что вас не поставили в известность о выписки второго штрафа, при том о первом знали и вы его оплатили. 2. О том, что повестка в суд до вас не дошла. Вы не смогли высказать свою точку зрения и аргументы по данному вопросу Статья 233 Гражданского кодекса: Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Если вам прислали судебный приказ, то Статья 128 ГК РФ: Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2016