Протокол оспорить вы не сможете, так как это не предусмотрено законом. Составление протокола — это один из этапов привлечения к административной ответственности, этот документ лишь фиксирует правонарушение. Далее вас должны пригласить на рассмотрение дела по существу, где вы сможете представлять доказательства своей невиновности (в том числе фото и видео, на которых будет видно отсутствие указателей). Завершающим этапом этого процесса будет вынесение постановления, которым назначают наказание (штраф и т.п.). Вот этот документ (если вы с ним не согласны) вам и надо будет обжаловать.
0
0
0
0
Дарья
Клиент, г. Воронеж
протокол был составлен 22 октября, на "слушание" нас пригласили 2.11. Слушание проходило таким образом: вы виноваты и все. Не было знака говорим. Он есть при въезде на территорию поселка. Т.е. въезжаешь в поселок и автоматически попадаешь на штраф? а куча местных жителей что там живут? В общем слушание не состоялось. Какие наши дальнейшие действия, если мы не согласны?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого билета, принимать электронную справку контролёр не стал, нужно оспорить штраф какой способ возможен без личного визита
, вопрос №4857286, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют?
Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли
И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Весной 2025 года было ДТП, летом страховая отправила письмо с претензией, увидел письмо только сейчас. Вероятно, пострадавший обратился в свою страховую получил выплату (видимо, по КАСКО), его страховая ему выплатила, вычла стоимость битой машины, которую продала, далее обратилась в мою страховую (за компенсацией по ОСАГО в 400к) и выставила мне претензию на оставшуюся сумму (в районе 230к).
Страховая также в претензии указала ссылку на электронные документы (акт осмотра, экспертиза по стоимости ремонта, стоимости продажи, чеки о продаже и выплате пострадавшему, копия постановления из ГИБДД, где указано что машина пострадавшего получила повреждения вследствие столкновения с моим авто).
Страховая иск пока так и не подала (примерно спустя 7-8 месяцев после претензии). Хочется понять какова практика в таких ситуациях.
1. Бывает ли так, что страховые не подают в суд ("виновник" безработный, активов нет) т.к. перспектив взыскать деньги нет? Или как правило, если отправили претензию, то обязательно будет иск, хоть через 2 года и 11 месяцев?
2. Есть ли перспектива оспаривать сумму в претензии (стоимость ремонта, стоимости продажи авто)? В плане того, что прошло много времени, авто вероятно починили давно, собственную экспертизу провести будет невозможно и по сути есть только документы от страховой? На экспертизу и осмотр, меня естественно никто не приглашал.
3. Корректно ли поступила страховая, продав авто еще до того, как прислала претензию, т.е. не было возможности аргументированно не согласится, провести независимую экспертизу?
4. Поздно ли спорить с постановлением ГИБДД спустя год? За рулем был родственник, получил сотрясение мозга (есть справка), подписал документы нормально не подумав. Т.к. "пострадавший" якобы был задет моим авто, которое вращалось на дороге в процессе заноса на льду, но это не факт. Я так понимаю, это не оспорить уже, реалистично если смотреть?
, вопрос №4856337, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
протокол был составлен 22 октября, на "слушание" нас пригласили 2.11. Слушание проходило таким образом: вы виноваты и все. Не было знака говорим. Он есть при въезде на территорию поселка. Т.е. въезжаешь в поселок и автоматически попадаешь на штраф? а куча местных жителей что там живут? В общем слушание не состоялось. Какие наши дальнейшие действия, если мы не согласны?