Можно ли оспорить штраф за парковку, если знака о платной парковке со стороны заезда не видно?

Добрый день!

Возник вопрос по штрафу за неоплаченную стоянку.

Я, проезжая по улице, заметила размеченные парковочные места слева от дороги. Т.к. прерывистая разметка позволяла - я развернулась и припарковалась.Оставила машину на целый день. Мне прислали штраф за неоплаченную парковку. Оказывается, если ехать с другой стороны улицы, в начале улицы стоит знак о том, что парковка платная. Но я до этого знака не доезжаю со своей стороны улицы и разворачиваюсь раньше.

Реально ли оспорить штрафы (их накопилось немало - я ставила там машину на рабочее время).

И чем руководствоваться, если с левой стороны дороги перед парковкой лицом ко мне стоит знак "остановка запрещена" (сейчас не вспомню есть ли там этот знак)

P.S. с той стороны дороги, откуда я разворачивалась и парковалась - нет знаков. Но на всей улице, в добавок ко всему, нет паркомата, где можно было бы оплатить парковку!

, Ксения, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! На кого зарегистрирована машина? можете скинуть постановление? напишите мне личное сообщение я вам помогу их отменить.