Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры с долгами

Последние вопросы по теме «как выписаться из квартиры с долгами»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры с долгом за коммунальные платежи?
Добрый день! Уже 15 лет не живу в квартире по прописке. (Квартира не приватизированная, живет там отец-алкоголик, никаких контактов с ним нет). Выяснилось, что имеется долг по коммунальным платежам порядком 50 тыс. рублей. Хочу выписаться из квартиры. Есть ли основания для отказа в выписке? Так же не хотелось бы оплачивать долг. Как можно выйти из ситуации с минимальными потерями? Заранее спасибо!
, вопрос №1276004, Ирина, г. Челябинск
Жилищное право
Как выписаться из квартиры при долгах за услуги ЖКХ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Прописаны в другой квартире(не проживаем в ней). На той квартире накоплен большой долг за КУ, у жителей той квартиры арестовали часть пенсии и ЗП. Чтобы оттуда выписаться нужно через суд это делать? Выплатить свою долю? Что для этого нужно. Спасибо
, вопрос №1223675, Анастасия, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Могу ли я выписаться с неприватизированной квартиры с долгом?
могу ли я выписаться с неприватизированной квартиры с долгом если я прописан временно в другом городе и не перейдет ли этот долг где я прописан временно
, вопрос №1199559, Евгений, пгт. Троицко-Печорск
ЖКХ
Как разделить долг за квартиру, если хочу выписаться?
Добрый вечер, скажите пожалуйста у родителей долг за квартиру 250000 тысяч рублей я в ней прописана квартира государства хочу выписаться могу ли я потом поделить этот долг?
, вопрос №1197391, Екатерина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как выписка из родительской квартиры повлияет на взыскание долга по кредиту?
Добрый день! Прописан у родителей ,долг по кредиту !если я выпишусь от них и сделаю временную регистрацию в этом же доме,,могут ли тогда что нибудь описать приставы ?
, вопрос №1101414, Артём, г. Тверь
Взыскание задолженности
Задолженность по кварплате
Могу ли я выписаться из квартиры родителей моего мужа, если общий долг за их квартиру составляет 60 тысяч?
, вопрос №866146, Виктория,
Все
Можно ли выписаться с квартиры с долгами?
я прописана в маминой квартире с сыном.квартира приватизированна,на ней очень много долгов,сей час я живу в другом городе,тут вышла за муж,сей-час в дикретном отпуске.подскажите пожалуйста как мне выписаться с маминой квартиры с сыном,и прописаться в квартире мужа.куда мне обратится,или как правильней сделать подскажите пожалуйста.
, вопрос №728491, валерия, г. Чистополь
Гражданское право
Могу ли я выписаться с долгами по кварплате
Доброе утро! Могу ли я выписаться из своей квартиры ( квартира в собственности) с долгами по кварплате 15-20 тысяч долгов и что можно предьявить работникам ЕГРП если они упруться в вопрос погашении долгов сначала гасите долги потом мы вас выпишем?
, вопрос №689401, Павел, г. Ногинск
Жилищное право
Как выписать должника из квартиры
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Приватизировали квартиру, за отцом осталось пожизненное право прописки, а он должен большую сумму в банк, с нами не живет уже лет 15. Постоянно приходят письма о долге. Можно ли его как-то выписать? А то не очень хочется, чтобы приставы приходили и описывали наше имущество. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №662825, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Выписаться из муниципальной квартиры с долгами
Я и мой сын (ему 1.9) прописаны в муниципальной комнате, ответсвенный наниматель моя мать, так же прописаны там еще 2 чел, итого 5 чел, долги за ком услуги огромные, мы там не проживаем, периодически платила за ЖЭУ, а за все остальное долги-свет, хол вода, гор вода и отопление, с них взыскать ничего возможно, они алкаши, списывают половину пенсии у матери, а ко мне постоянно приходят приставы, но пока я в декрете взыскать тоже нечего...если мы с ребенком выпишимся и нас пропишет к себе мой дядя, я все равно буду обязана платить долги? и будут ли вновь открываться исполнит производства на меня (в данный момент все произв-ва на стадиии закрытия)?
, вопрос №633543, Ксения,
Недвижимость
Как выписаться?
Не приватизированая квартира с долгами, возможно ли выписаться двоим детям и мужу, он не квартиросъемщик
, вопрос №614495, александр, г. Казань
Взыскание задолженности
Нужно ли выплачивать задолженность, если хочешь выписаться из квартиры?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я прописана в не приватизированной квартире, на которой имеется приличный долг. На данный момент я хочу выписаться из неё. При выписке обязуют ли меня выплатить долг который накопился с моих 18 до 24 лет. И если да, то только за квартиру или так же я должна буду выплатить за газ, отопление и т. д????
, вопрос №515251, Ольга, г. Ефремов
Все
Как выписаться из квартиры с долгами
Здравствуйте! У меня жена прописана в квартире где живут ее родители, а на квартире числится долг, но сама она там не проживает и у нее есть трехлетний ребенок. А судебные приставы списывают с ее заработной карты 40% денежных средств в счет долга, а теперь карту и вовсе арестовали. Законно ли это? И можно ли выписаться из этой квартиры? Заранее спасибо.
, вопрос №407486, Глеб, г. Бийск
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Выписка из квартиры с коммунальным долгом
Подскажите, пожалуйста, возможна ли добровольная выписка собственника и др. совершеннолетних членов семьи из квартиры с долгом около 100 тыс. до оформления сделки купли-продажи, при этом покупатель оплачивает долг после после оформления документов по договоренности с продавцом.
, вопрос №347021, Эльвира, г. Новороссийск
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписываться ли из квартиры с долгами не проживающему там студенту?
Здравствуйте! На данный момент мне 21 год (92 год рождения). С 14.09.1992 года я постоянно зарегистрирован в квартире отца. Однако, с указанной даты и по настоящее время постоянно проживаю вместе со своей матерью и бабушкой по иному адресу. Согласно Форме 9, полученной мной 22 февраля 2013 года задолженность по квартире, где я зарегистрирован составляет около 150 000 руб (начисления за 42 мес). В указанной квартире я никогда не проживал. С 2009 я являлся студентом государственного ВУЗа и соответственно не имел возможности систематически оплачивать долги по квартплате, тем более, что об этих долгах информирован не был. С сентября этого года являюсь студентом уже другого государственного ВУЗа. Трудовую деятельность вел с 12.2010 по 02.2012 и с 03.2013 по текущий момент, что отражено в трудовой книжке, однако з.п. была низкой: 7 и 10 тыс. соответственно. По имеющимся у меня сведениям, в квартире в настоящее время проживают мой отец, сводный брат и его мать. Возможно кто-то еще. Проживать вместе с ними я не имею возможности по причине отсутствия каких-либо отношений как с отцом, так и с иными лицами, проживающими в квартире в настоящее время. Квартира попадает под расселение в ближайшие пару лет в связи с программой Ренновации. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше поступить в такой ситуации: выписываться из квартиры сейчас или дожидаться расселения? Имею ли я право не выплачивать долги при выписке сейчас? Сейчас ко мне никаких претензий не имеют и даже заграницу выпускают.
, вопрос №209186, Константин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2016