8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить долг за квартиру, если хочу выписаться?

Добрый вечер, скажите пожалуйста у родителей долг за квартиру 250000 тысяч рублей я в ней прописана квартира государства хочу выписаться могу ли я потом поделить этот долг?

, Екатерина, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, образовавшийся долг ресурсоснабжающие организации и муниципалитет могут взыскать в судебном порядке и в солидарном порядке, то есть разделить данный долг на всех лиц которые зарегистрированы или были зарегистрированы в данном жилом помещении.

2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Могу ли я выписаться и подать иск в суд на раздел суммы? Квартира не приватизированная

Выписаться вы можете, долг не является препятствием для выписки. Теперь у меня вопрос, для чего вам обращаться в суд с иском о разделении долга, если еще муниципалитет не обратился с иском, о взыскании долга? В любом случае, долг будет разделен между всеми лицами которые зарегистрированы в данном жилом помещении.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.05.2016