340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как разделить долг за квартиру, если хочу выписаться?

Добрый вечер, скажите пожалуйста у родителей долг за квартиру 250000 тысяч рублей я в ней прописана квартира государства хочу выписаться могу ли я потом поделить этот долг?

27 Марта 2016, 22:04, вопрос №1197391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае, образовавшийся долг ресурсоснабжающие организации и муниципалитет могут взыскать в судебном порядке и в солидарном порядке, то есть разделить данный долг на всех лиц которые зарегистрированы или были зарегистрированы в данном жилом помещении.

27 Марта 2016, 22:09
q Отблагодарить
2 0
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Могу ли я выписаться и подать иск в суд на раздел суммы? Квартира не приватизированная

27 Марта 2016, 22:13
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Выписаться вы можете, долг не является препятствием для выписки. Теперь у меня вопрос, для чего вам обращаться в суд с иском о разделении долга, если еще муниципалитет не обратился с иском, о взыскании долга? В любом случае, долг будет разделен между всеми лицами которые зарегистрированы в данном жилом помещении.

27 Марта 2016, 22:17
Екатерина
клиент, г. Волгоград

В суд вызывали по поводу задолженности всех лиц прописанных там. Мне запретили выезд за границу арест имущества никто кроме меня платить не хочет а долг не делят и арест не снимают нужно заплатить всю сумму выставленную судом

27 Марта 2016, 22:22
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Если я выпишусь он на меня не будет распространяться?

27 Марта 2016, 22:30
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

После того как будет вынесено решение суда и вами будет погашен полностью весь долг, вы имеете право обратиться в суд с регрессным иском к своим родителям. А пока долг не погашен с вас не снимут ограничения в виде запрета выезда за границу.

27 Марта 2016, 22:38
Екатерина
клиент, г. Волгоград

У меня нет возможности заплатить всю сумму а они не хотят платить что мне делать в этом случае!!!! Можно ли как то это решить

27 Марта 2016, 22:42
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Если я выпишусь он на меня не будет распространяться?
Екатерина

Если иск, о взыскании долга был подан до того как вы выписались, тогда вам придется платить сумму долга которая будет определена судом.

27 Марта 2016, 22:41
Екатерина
клиент, г. Волгоград

А поделить её возможно чтоб допустим я заплатила 50000 тысяч и выписалась и чтоб с меня сняли все запреты и аресты

27 Марта 2016, 22:44
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
У меня нет возможности заплатить всю сумму а они не хотят платить что мне делать в этом случае!!! Можно ли как то это решить
Екатерина

К сожалению нет, по другому никак не получится решить данную проблему, так как вы являетесь солидарным ответчиком.

27 Марта 2016, 22:44
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Это что мне всю жизнь из за них мучаться

27 Марта 2016, 22:46
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
А поделить её возможно чтоб допустим я заплатила 50000 тысяч и выписалась и чтоб с меня сняли все запреты и аресты
Екатерина

Вы можете попытаться решить данную проблему с судебным приставом, но думаю что у вас вряд ли что получится, так как вы являетесь солидарным ответчиком.

27 Марта 2016, 22:46
Екатерина
клиент, г. Волгоград

До моего 18 им летия долг уже был, же была не платеже способная правильно!!! А в 18 лет ушла и с ними не проживаю живу с гражданским мужем это как то меняет что то

27 Марта 2016, 22:49
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Это что мне всю жизнь из за них мучаться
Екатерина

Уточните, какую сумму вы выплатили и какая сумма определена судом, именно в отношении вас как солидарного ответчика?

27 Марта 2016, 22:48
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Не чего не заплатила ещё хочу идти платить судом выставлена сумма 170 тысяч

27 Марта 2016, 22:50
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Не чего не заплатила ещё хочу идти платить судом выставлена сумма 170 тысяч
Екатерина

Уже кое что. Вам следует выплатить сумму в размере 170 000 рублей и тогда уже требовать от судебных приставов снятия запрета на выезд за границу. Если пристава не отреагируют, тогда вы в праве обратиться в суд с иском, о снятии с вас, всех ограничений. Выписаться вы можете в любое время, но желательно чем быстрее тем лучше.

Пока вы не погасите свою часть долга, ограничения с вас сняты не будут.

27 Марта 2016, 22:55
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
А поделить её возможно чтоб допустим я заплатила 50000 тысяч и выписалась и чтоб с меня сняли все запреты и аресты
Екатерина

В российском законодательстве, не где не указан запрет, о снятии с регистрации по месту жительства если имеется долг. По этому выписаться вы имеете право в любой момент не зависимо от того имеется ли за вами долг или нет.

27 Марта 2016, 22:59
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Там написанно что взыскать солидарно и перечисление лиц прописанных в этой квартире и сумма общая там отдельной суммы нет а я не могу одна оплатить эти деньги

27 Марта 2016, 23:02
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Там написанно что взыскать солидарно и перечисление лиц прописанных в этой квартире и сумма общая там отдельной суммы нет
Екатерина

Давайте зайдем с другой стороны. Исполнительное производство открыто в отношении вас или в отношении всех членов семьи?

27 Марта 2016, 23:06
Екатерина
клиент, г. Волгоград

В отношение всех лиц прописанных в квартире

27 Марта 2016, 23:07
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
В отношение всех лиц прописанных в квартире
Екатерина

Они работают где нибудь или нет?

27 Марта 2016, 23:09
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Мама да, отчим нет у него с пенсии забирают какую то сумму

27 Марта 2016, 23:13
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Ещё два брата не работают

27 Марта 2016, 23:13
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Мама да, отчим нет у него с пенсии забирают какую то сумму
Екатерина

Значит данное обстоятельство уже играет в вашу пользу. С заработной платы вашей мамы тоже должны удерживать сумму в размере 50% в счет погашения долга, если она официально работает.

Ещё два брата не работают
Екатерина

Они совершеннолетние или нет?

27 Марта 2016, 23:23
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Мама не официально работает!!! Братья да совершеннолетние

Родители пьют и не платят только с пенсии я хочу с этим расхлебаться но не пойму как мне избавиться от этого долга братья тоже не платят что делать не знаю не могу оплатить сумму полностью могу часть но мне не кто тогда арест не снимет

27 Марта 2016, 23:29
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Я предлагаю следующий вариант: после того как вы выплатите свою часть долга 170 000 рублей, обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о прекращении в отношении вас исполнительного производства. Если пристава проигнорируют, тогда обращайтесь в суд с иском, о прекращении в отношении вас исполнительного производства и снятии ограничений в виде выезда за границу.

Пока вы не выплатите свою часть сумы долга, все останется так как оно есть по состоянию на сегодняшний день.

27 Марта 2016, 23:29
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Так эта же общая сумма ?

27 Марта 2016, 23:32
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Так эта же общая сумма?
Екатерина

Если эта общая сумма, тогда поделите ее на всех членов которые прописаны и выплатите свою часть долга, а потом обращайтесь в службу судебных приставов, если судебные пристава проигнорируют, обращайтесь в суд с с иском, о прекращении в отношении вас исполнительного производства и снятии ограничений в виде выезда за границу.

Другого варианта я не нахожу.

27 Марта 2016, 23:35
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Значит я выпишусь заплачу свою часть и все? Подавать исковое заявление в суд ча?

27 Марта 2016, 23:45
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Я так понял, что у вас решение суда вынесено на общую сумму 170 000 рублей, в отношении 5-х членов? правильно? Если да, тогда вы должны выплатить 34 000 рублей. Если это так, тогда выплачиваете 34 000 рублей и пытайтесь добиваться прекращения в отношении вас исполнительного производства.

Если не получится добиться прекращения исполнительного производства даже в судебном порядке, тогда придется выплачивать всю сумму долга и обращаться в суд с регрессным иском, о взыскании со всех лиц, за которых с вас был взыскан долг.

Со снятием с регистрации не тяните, а то будете платить долг всю жизнь.

27 Марта 2016, 23:44
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Да на всех 170000

27 Марта 2016, 23:48
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Значит я выпишусь заплачу свою часть и все? Подавать исковое заявление в суд ча?
Екатерина

Да, выплачиваете свою часть, потом обращаетесь с заявлением в службу судебных приставов, о прекращении в отношении вас исполнительного производства, если пристава игнорируют ваше обращение тогда обращаетесь с иском в суд, о прекращении в отношении вас исполнительного производства.

27 Марта 2016, 23:48
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Как вы думаете получится ли добиться прекращения

27 Марта 2016, 23:51
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Сколько стоит составить исковое заявление у вас?

27 Марта 2016, 23:52
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Да на всех 170000
Екатерина

Ну все, выплачиваете 34 000 рублей и пытайтесь уже предпринимать действия о прекращении в отношении вас исполнительного производства. С выпиской не тяните.

27 Марта 2016, 23:51
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Они не будут платить

27 Марта 2016, 23:53
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Как вы думаете получится ли добиться прекращения
Екатерина

Вы знаете, на моей практике по таким случаям было очень мало положительных решений, вам следует действовать вместе с высококвалифицированным адвокатом, только тогда может быть положительный результат.

27 Марта 2016, 23:54
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Это мне надо найти в Волгограде хорошего адваката ?

27 Марта 2016, 23:55
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Это мне надо найти в Волгограде хорошего адваката?
Екатерина

Да, вам следует найти адвоката в вашей местности где вы проживаете. Я не могу представлять ваши интересы, так как я территориально нахожусь в Ростовской области. Иск я вам конечно с могу составить, но об этом поговорим позднее. Цену я вам назвать не могу, так как я не могу работать в обход сайта. Когда вам нужно будет изготовление данного документа, обратитесь ко мне в чате с предложением об оказании вам услуги. а вообще людям я помогаю безвозмездно. В общем в чате договоримся, я думаю что иск я смогу составить вам бесплатно.

28 Марта 2016, 00:02
Екатерина
клиент, г. Волгоград

Человеческое вам спасибо

28 Марта 2016, 00:09
3698
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Вы решение суда можете приложить к своему вопросу? Если можете то приложите пожалуйста, персональные данные можете скрыть они мне не понадобятся. А вот сумму которая указана в решении суда, то есть полностью резолютивную часть решения не скрывайте. Просто я хочу своими глазами глянуть на резолютивную часть в таком виде в котором она изготовлена судьей.

28 Марта 2016, 00:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.