Как разделить долг за квартиру, если хочу выписаться?

Добрый вечер, скажите пожалуйста у родителей долг за квартиру 250000 тысяч рублей я в ней прописана квартира государства хочу выписаться могу ли я потом поделить этот долг?

, Екатерина, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, образовавшийся долг ресурсоснабжающие организации и муниципалитет могут взыскать в судебном порядке и в солидарном порядке, то есть разделить данный долг на всех лиц которые зарегистрированы или были зарегистрированы в данном жилом помещении.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Могу ли я выписаться и подать иск в суд на раздел суммы? Квартира не приватизированная

Выписаться вы можете, долг не является препятствием для выписки. Теперь у меня вопрос, для чего вам обращаться в суд с иском о разделении долга, если еще муниципалитет не обратился с иском, о взыскании долга? В любом случае, долг будет разделен между всеми лицами которые зарегистрированы в данном жилом помещении.