8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться?

Не приватизированая квартира с долгами, возможно ли выписаться двоим детям и мужу, он не квартиросъемщик

12 ноября 2014, 16:54, александр, г. Казань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Не приватизированая квартира с долгами, возможно ли выписаться двоим детям и мужу, он не квартиросъемщик

александр

Да, можно. Каких либо законных оснований отказать Вам в снятии с регистрационного учета не имеется.

12 ноября 2014, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Папа продает дом нас попросил выписаться мы дети выписались, а теперь мне не куда прописаться
Папа продает дом нас попросил выписаться мы дети выписались, а теперь мне не куда прописаться. Что делать?
21 января, 17:45, вопрос №2966481, виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли заставить выписаться?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации с юридической стороны. Много лет назад мои родители (меня и моей сестры) получали квартиру на работе , потом отца не стало. Когда мама оформляла приватизацию нам было пояснено что мы должны отказаться от участия в ней, т.к. обе являемся наследницами и ничего страшного. Прошло много лет, мама изменилась и поменялось очень многое. Я ушла из кв где прописана ещё в 21 год (17 лет назад) и более там мне места не находилось, сначала я жила с супругом у его родителей, в дальнейшем на съёмных квартирах. Своих двоих детей я прописывала по своему месту регистрации у мамы. Я оплачивала и съёмное жильё и считала своей обязанностью помогать маме, в том числе за квартиру платить. Также делала и моя сестра. В дальнейшем их отношения испортились очень, сестра не даёт маме деньги. Вопрос этот наша мама решает через суд, подала заявление на алименты на сестру, меня привлекли в качестве третьего лица, но пока суда не было. В силу дикого давления со стороны матери стали поступать постоянные угрозы о лишении наследства, постоянно требования чтобы я выписалась и своих детей выписала. Год назад мы взяли с мужем ипотеку, и год я постоянно живу с давлением, пью таблетки, т.к. эти разговоры и уговоры и угрозы лишить наследство не прекращаются. Требование матери - деньги -деньги деньги! На данный момент младший сын на инвалидности, я вынуждена была уволиться и оформилась по уходу, муж на длительном больничном. Очень тяжело, денег стала давать меньше и давление от матери увеличилось в разы. Наши предложения продавать квартиру и купить меньших размеров ( вместо 76 квадратов), чтобы коммунальные платежи стали меньше - только распаляет нашу маму и она устраивает дикие истерики по телефону. требует меня немедленно выписаться! Т.к. сейчас крайнее тяжёлое положение и вообще вопрос об оплате в дальнейшем ипотеки стоит по вопросом, я тем более не хочу выписываться из её квартиры. Я не нарушала ничего. Всегда помогала ей. Но её всё мало и жить просто невозможно под таким напряжением. Может ли она меня выписать с двумя несовершеннолетними детьми, у меня доля собственности в ипотечной квартире (43 кв - квартира всего) - разве это обязывает её заставить меня выписаться? Если она заставит меня выписаться, мои дети ( в том числе реб на инвалидности) - останемся совсем на улице, если не сможем оплачивать ипотеку? Она не пустит меня! Как и не нужна была раньше, тем более сейчас не нужна я там ей с особенным ребёнком. Как быть, очень неприятно и давление просто становится невыносимым. Помогите!
02 мая 2020, 15:45, вопрос №2761668, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Как можно выписаться из квартиры родителей?
Здравствуйте! Такой вопрос, хочу выписаться от своих родителей, но вот не знаю могу ли я выписаться, у меня просто на данный момент отметка каждый месяц в уголовной инспекции и плюс учёт у нарколога, вот хочу посоветоваться возможно ли в моём варианте выписаться? Если да то что для этого нужно? Я имею веду вот приду я в паспортный и дальше что? в интернете прочитал что если после выписке ты в течении 10 дней не где не прописываешься то каждый месяц плотиш штраф, с этим я согласен и это меня устраивает, но в паспортном мне скажут такое, мы тебя не можем выписать из за инспекции или за наркологии или скажут что нам надо знать место куда ты прописываешься, а я в данный момент хочу просто выписаться - возможно ли это? если да то как? тут-же как я понимаю ещё и военкомат и туда мне что ли нужно идти или нет?
31 января 2018, 01:31, вопрос №1890284, Олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как получить на руки домовую книгу и выписаться из дома?
здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить по закону,чтобы противоположная сторона не имела никаких претензий ко мне,ситуация следующая:я прописана у отчима у родственников в частном доме,т.к скоро будет малыш,я хочу выписаться до рождения ребенка и прописаться у мужа,чтобы выписаться нужна домовая книга,которую мне никто не дает и сьездить со мной выписаться отказываются,как мне правильно поступить,чтобы получить книгу на руки и наконец выписаться от них?
28 февраля 2017, 17:59, вопрос №1555739, ксения, г. Киров
1 ответ
Недвижимость
Бывший хозяин дома не выписался из него
Здравствуйте! Купила дом в октябре 2014 года. В договоре купли-продажи прописали, что прежний хозяин выпишется в течении месяца. Он уехал на заработки в другой город и до сих пор не выписался. Связи с ним нет. Общаемся через брата. Тот обещает, что он скоро приедет и выпишется. Какие мне предпринять действия, чтобы выписать его из дома самостоятельно?
21 апреля 2015, 05:44, вопрос №811705, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014