Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать мужа из дома

Последние вопросы по теме «как выгнать мужа из дома»

Фильтры
Право собственности
Как выгнать сожителя из дома, если он не уходит?
Здравствуйте, у меня вопрос. Моя мама проживает в селе в своём доме одна, пустила к себе в дом мужчину стала с ним жить, в брак они не вступали, в дом она его не прописала, а сейчас она не может его выгнать (он не работает, пьёт). Мама написала заявление в сельский совет, к ней пришёл участковый и сказал, что если ещё вызовет, выпишет ей штраф за то что сожитель не работает. Я проживаю в другом городе по телефону сложно ситуацию прояснить. Скажите каким законом руководствоваться что бы выгнать сожителя задействуя полицию, так как просто так он не уходит а она его боится. Какое и куда ей нужно написать заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №740943, Татьяна, г. Шадринск
Семейное право
Муж выгоняет жену из дома
Здравствуйте, у моей сестры произошла неприятная ситуация. После 10 лет брака, муж решил выгнать ее из квартиры. Квартира изначально принадлежала ему. Но она (квартира) приватизирована на трех человек - самого мужа, ребенка от первого брака и ребенка от брака с моей сестрой. Их ребенку 8 лет. Вопрос заключается в том, что может ли муж принудительно выгнать свою, пока еще законную, жену (мою сестру) из квартиры до официального развода? Спасибо!
, вопрос №705790, Никита, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Может ли муж меня выгнать из квартиры
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста может ли муж выгнать меня с квартиры..Я там не прописана и к тому же беременная..Что мне делать посоветуйте.
, вопрос №698064, Светлана Доля, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли теща выгнать мужа из дома,если он непрописан, квартира неприватизированна, есть ребенок прописанный там и жена неепротив проживания мужа
здравствуйте. У меня такое вопрос.Может ли теща выгнать мужа из дома,если он непрописан, квартира неприватизированна, есть ребенок прописанный там и жена неепротив проживания мужа. Живу с женой у нее. она прописанна там и ребенок тоже прописан у нее. Имеет ли право теща выгонять меня и угрожать мне, скандалить, если мы с женой живем вместе
, вопрос №560042, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как выгнать мужа из моего дома, если он не прописан в нем?
Добрый день! Помогите с вопросом, уже почти три месяца не могу выселить мужа (бывшего) из своего дома, есть решение суда о разводе, но в законную силу оно вступит после 15 сентября, могу ли я на основании него подать заявление, например в полицию на выселение, или куда можно обратиться? Мне опасно находится в собственном доме, проживаю я с мамой и с двухлетним ребенком (общий ребенок от брака), от человека поступают угрозы, и даже было нападение и соответственно заявление в полицию (побои), по адресу где мы проживаем он не прописан. Заранее спасибо.
, вопрос №536286, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как правомерно выгнать (непрописанного )мужа из квартиры?
Здравствуйте! Подскажите такую ситуацию, жили с мужем в браке 10 лет, в квартире жены (там она прописана) , а муж там не был прописан, прописан в другом месте, жил все время у жены. Теперь расходятся, хотят разводиться, а выгнать его из дома не получается, он не хочет уходить. Как можно это сделать законно, чтобы навсегда ушел и не возвращался? . дочь от брака есть, но уже совершеннолетняя
, вопрос №501289, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как выгнать бывшего мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга,сына Рома,Бывшего мужа Олег.Живем 19 лет.Сыну 17.07.1996.скоро будет 18.В 2-х комнатной квартире,которую оставили мне бабушка с дедушкой по наследству.Прописана я в ней одна.У Олега есть квартира:там и прописан и сын тоже.Проблема в алкоголе.Запивается по 4-5дней.В том году даже был в диспансере,не мог выйти сам из запоя.2010 развелись,но толку никакого.Несколько раз выгоняла,но тупо возвращается ,клянется ,обещает и начинается все снова.Когда трезвый работает и занимается домом.Его доводы,что весь ремонт он сделал сам и никуда отсюда не уйдет,или все переломает.Я понимаю,что это бред,но он очень агрессивный может и руку поднять,поэтому стараюсь с пьяным не связываться.А трезвый молчит,или оскорбляет меня.Столько лет мучаюсь,очень устала.Подскажите пожалуйста,как выгнать,чтобы больше не было этого кошмара.Очень я устала.
, вопрос №435929, Башкеева Ольга Юрьевна, г. Томск
Гражданское право
Можно ли выгнать жену брата из дома если она не прописана?
Доброе утро. У нас 3-ая квартира , 54 метра, проживают в ней 3 семьи. В 1 комнате - я с мужем, во 2 - дочь с мужем и сыном, в 3 - сын с 2 детьми и женой. Прописаны в квартире только я, муж, дочь, сын, и 2 внука. Квартиросъемщиком является мой муж. Проблема в том что, сноха безобразно себя ведет, пытается нас выжить и не скрывает этого. Нам с мужем по 50 лет, хочется хоть в старости спокойно пожить. Можем ли мы выгнать сына с женой из дома? Сын полностью на стороне жены и слушать нас даже не хочет. Его жена тут не прописана и ее дочь от первого брака тоже не прописана, прописан только их совместный ребенок. Живут безобразно, никаких порядков и хотят что бы нас поскорее не стало. Что нам можно сделать в данной ситуации? Муж сказал что бы они выезжали и искали себе жилье. Помогите пожалуйста. Какие мы имеем права и какие она имеет права? Они еще на материнский капитал купили дом в деревне , где вода на колодце и туалет в коридоре в холоде. А сама сноха прописана в Тверской области.
, вопрос №411991, Анастасия, г. Тверь
Раздел имущества
Имею ли я право выгнать бывшего мужа из дома?
Здравствуйте! Я разведена с мужем уже 1,5 года, у меня в собственности дом, который мы построили, находясь в браке, земля, на которой построен дом - мое наследство - до брака, я воспитываю двоих детей и живу с мамой в ее квартире, т.к. бывший муж не желает съезжать из дома, имею ли я право его от туда выгнать?Спасибо
, вопрос №400929, Надежда, г. Тюмень
Жилищное право
Выгнать мужа из квартиры (моей собственности)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем, документы на развод подаю на днях, есть несовершеннолетний ребенок, в данный момент хочу выгнать мужа из квартиры она находится в собственности у меня и у сына. Муж съезжать отказывается ссылаясь на какой то закон что он имеет право жить в моей квартире. Подскажите пожалуйста есть ли такой закон? И могу ли я выставить его из дома? Также квартира была приватезированна в браке, имеет ли он право на какую то часть?
, вопрос №354686, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Как выгнать мать наркоманку из дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас умерла бабушка мужа, мы живем с мужем и ребенком в ее квартире, наследником первой очереди является мать мужа, но она уже не проживает там более двух лет за квартиру денежных средств не вносит, то есть все оплачиваем мы, а она наркоманка и алкашка и теперь пытается выгнать нас, как нам решить эту проблему? через суд? и какие справки нужны будут?
, вопрос №118372, Анна Кузнецова, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2015