Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выгнать бывшего мужа?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,сына Рома,Бывшего мужа Олег.Живем 19 лет.Сыну 17.07.1996.скоро будет 18.В 2-х комнатной квартире,которую оставили мне бабушка с дедушкой по наследству.Прописана я в ней одна.У Олега есть квартира:там и прописан и сын тоже.Проблема в алкоголе.Запивается по 4-5дней.В том году даже был в диспансере,не мог выйти сам из запоя.2010 развелись,но толку никакого.Несколько раз выгоняла,но тупо возвращается ,клянется ,обещает и начинается все снова.Когда трезвый работает и занимается домом.Его доводы,что весь ремонт он сделал сам и никуда отсюда не уйдет,или все переломает.Я понимаю,что это бред,но он очень агрессивный может и руку поднять,поэтому стараюсь с пьяным не связываться.А трезвый молчит,или оскорбляет меня.Столько лет мучаюсь,очень устала.Подскажите пожалуйста,как выгнать,чтобы больше не было этого кошмара.Очень я устала.

25 Апреля 2014, 07:47, вопрос №435929 Башкеева Ольга Юрьевна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Это момент скорее психологический, не желе юридический. Квартира Ваша, она досталась Вам по наследству. Наследство это не совместно нажитая собственность, она не делится между супругами. Собираете мужу вещи и отправляете, меняете замки, если начитает ломится и беспокоить вызываете полицию. Говорите что Вам страшно, что он и ударить может и не известно чем это закончится. Если он  будет нарушать общественный порядок(кричать, ругаться, угрожать его заберут в отделение). Можете подать на развод. Что б полностью с человеком ни чего не связывало. 

    Удачи Вам!

    25 Апреля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Можно подать в районный суд исковое заявление о выселении бывшего члена семьи.

    25 Апреля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats