Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выгнать мужа из моего дома, если он не прописан в нем?

Добрый день! Помогите с вопросом, уже почти три месяца не могу выселить мужа (бывшего) из своего дома, есть решение суда о разводе, но в законную силу оно вступит после 15 сентября, могу ли я на основании него подать заявление, например в полицию на выселение, или куда можно обратиться? Мне опасно находится в собственном доме, проживаю я с мамой и с двухлетним ребенком (общий ребенок от брака), от человека поступают угрозы, и даже было нападение и соответственно заявление в полицию (побои), по адресу где мы проживаем он не прописан. Заранее спасибо.

21 Августа 2014, 13:38, вопрос №536286 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Посоветую действовать в двух направлениях:

    Напишите заявление в полицию, лучше обратитесь к участковому, обязан посодействовать.

    Также подайте исковое заявление о выселении.

    21 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats