Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли выгнать жену брата из дома если она не прописана?

Доброе утро. У нас 3-ая квартира , 54 метра, проживают в ней 3 семьи. В 1 комнате - я с мужем, во 2 - дочь с мужем и сыном, в 3 - сын с 2 детьми и женой. Прописаны в квартире только я, муж, дочь, сын, и 2 внука. Квартиросъемщиком является мой муж. Проблема в том что, сноха безобразно себя ведет, пытается нас выжить и не скрывает этого. Нам с мужем по 50 лет, хочется хоть в старости спокойно пожить. Можем ли мы выгнать сына с женой из дома? Сын полностью на стороне жены и слушать нас даже не хочет. Его жена тут не прописана и ее дочь от первого брака тоже не прописана, прописан только их совместный ребенок. Живут безобразно, никаких порядков и хотят что бы нас поскорее не стало. Что нам можно сделать в данной ситуации? Муж сказал что бы они выезжали и искали себе жилье. Помогите пожалуйста. Какие мы имеем права и какие она имеет права? Они еще на материнский капитал купили дом в деревне , где вода на колодце и туалет в коридоре в холоде. А сама сноха прописана в Тверской области.

31 Марта 2014, 08:14, вопрос №411991 Анастасия, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрации сына и его семьи на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ. При этом нужно доказать прекращение семейных отношений (отсутствие ведения совместного хозяйства и пр.) Родственные отношения не тождественны семейным. Нужно грамотно и обоснованно составить исковое заявление в суд. Но скорее всего судебный процесс будет долгим и сложным. Удачи!

    31 Марта 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats